AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
14 августа 2021, Суббота в 11:03:56
0
комментариев

Компания EQTEC введет в эксплуатацию предприятие по переработке отходов в Хорватии

Фирма EQTEC, занимающаяся разработкой решений для газификации, купила в Белишче (Хорватия) объект по газификации отходов и выработки энергии мощностью 1,2 МВт. Он был куплен через компанию Synergy Projects, которая представляет собой совместное предприятие между EQTEC и хорватским партнером — Sense ESCO.

Компания EQTEC введет в эксплуатацию предприятия по переработке отходов в Хорватии

Фото: EQTEC

Теперь этот объект будет повторно введен строй. Первоначально его ввели в эксплуатацию в 2016 году. Предприятие было построено на базе запатентованной передовой технологии газификации EQTEC. Планируется, что здесь ежегодно будет вырабатываться около 1,2 МВт «зелёной» электроэнергии из 8 тысяч тонн древесной щепы и биомассы лесных отходов. Сырьё будет поставляться из окрестных лесов. Контракт на поставку технологий EQTEC для этого завода, а также на инженерное и технологическое обновление обойдется примерно в 1,7 млн $.

После ввода предприятия в эксплуатацию EQTEC выступит в роли подрядчика по эксплуатации и техническому обслуживанию. Компания планирует сделать этот объект вторым из своих центров развития рынка (MDC) для демонстрации технологии EQTEC полностью рабочий коммерческой среде. В этом году фирма уже объявила о создании своего первого MDC в Тоскане (Италия).

Генеральный директор EQTEC Дэвид Палумбо (David Palumbo) по этому поводу сказал, что совместное предприятие EQTEC с надёжным партнёром Sense ESCO обеспечит идеальную платформу для возвращения компании на рынок Хорватии. Он уверен в успешном внедрении передовой технологии газификации компании для успешного преобразования биомассы в электроэнергию для местного населения. Дэвид Палумбо добавил, что завод в Белишче станет ещё одним предприятием в Евросоюзе по переработке отходов в добавленную стоимость. Это будет наглядной демонстрацией того, как работают технологии EQTEC.

В настоящий момент совместное предприятие на 100% принадлежит EQTEC. После запуска Sense ESCO будут переданы 20%. В дальнейшем по достигнутым показателям производительности будет принято решение о передаче Sense ESCO ещё 20% капитала. Модернизация завода и ввод его в эксплуатацию намечен на конец 2022 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости EQTEC введет в строй завод по переработке отходов в Хорватии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!