AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
22 октября 2021, Пятница в 17:35:58
0
комментариев

В Enviva приветствовали отчет IEA «Перспективы развития мировой энергетики»

Компания Enviva приветствовала новый отчёт международного энергетического агентства (IEA) под названием «Перспективы развития мировой энергетики». Он посвящён более быстрому переходу к нулевым выбросам углерода, растущей роли современной биоэнергетике и увеличении в три раза государственных инвестиций в экологически чистые энергетические технологии. Отчёт был опубликован на прошлой неделе и был направлен на предоставление независимой, научной и объективной оценки для людей, которые принимают решения в этой сфере. Он выпущен в преддверии саммита COP26 в Глазго, который пройдёт в следующем месяце.

В Enviva приветствовали отчет IEA «Перспективы развития мировой энергетики»


В этом отчёте IEA предупреждает, что нынешние темпы прогресса в сфере чистой энергетики остаются слишком медленными, чтобы привести глобальные выбросы углерода к нулевому значению. Поэтому в отчёте содержится призыв к правительствам во всём мире принять срочные усилия в этом направлении. Кроме того, авторы документа пишут, что при достижении поставленных целей одну из основных ролей будет играть современная биоэнергетика.

Главный исполнительный директор Enviva Джон Кепплер (John Keppler) отметил, что древесная биоэнергетика является проверенной технологией, которую нужно обязательно масштабировать для ускорения энергетического перехода. Как сказал он, IEA является видным участником сообщества авторитетных климатических и энергетических органов, а также политиков, признающих роль современной биоэнергетики при решении проблем глобального изменения климата.

Чтобы обеспечить достижение нулевых выбросов углерода к 2050 году, в докладе IEA содержится призыв для более быстрого поэтапного отказа от угля. Его планируется заменять источниками энергии с низким уровнем выбросов углерода. Речь идёт о ветряной и солнечной энергии, гидроэнергетике, биоэнергетике и атомной энергии.

В отчёте утверждается, что современная биоэнергетика и топливо на основе водорода будут играть важную роль во всех сценариях перехода к альтернативной энергетике. Выводы, сделанные в отчёте IEA, перекликаются с информацией в докладе межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата, который был опубликован несколько месяцев назад. В Enviva говорят, что остаётся всё меньше времени для того, чтобы принять меры, требуемые для предотвращения необратимого ущерба климату.

Руководство Enviva согласно с выводами IEA о необходимости резкого увеличения объёма инвестиций в новые проекты и инфраструктуру для чистой энергетики. В компании также заявляют, что необходимо изменить способ развертывания капитала по всему миру. Это позволит быстрее находить и поддерживать перспективные энергетические технологии с низким уровнем выбросов углерода.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Enviva приветствует отчёт IEA
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!