AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 марта 2022, Вторник в 22:26:19
0
комментариев

EMGo собирается запустить свою кампанию на Indiegogo

Украинский стартап EMGo Technology, который был запущен в 2018 году в Одессе, был основан совместно с украинским мотоциклетным концерном GEON. Компания представила свои планы по созданию электрического мотоцикла ScrAmper, когда на Украине начались боевые действия. В этот момент компания находилась посередине процессов сертификации и массового производства. Теперь они запускают свою компанию на Indiegogo под названием «Украинский дух свободы».

EMGo собирается запустить свою кампанию на Indiegogo


Компания на сегодняшний день предлагает три транспортных средства:

  • Электронный скутер Flywheel.
  • Электрический скутер Razzo.
  • Электрический мотоцикл ScrAmper.

Существуют также дополнительные планы в отношении энергоблоков, от Smart Mini Box (2 кВтч) до Smart Energy Box емкостью 8 кВтч. В EMGo ScrAmper реализованы три ключевых принципа.

  • Скорость.
  • Радиус действия.
  • Короткое время зарядки + стыковка с автозарядкой.

При этом сам электрический мотоцикл ориентирован на средний бюджетный сегмент.

Модель объединила в себе несколько концепций. По сути это «уличный» мотоцикл, который может преодолевать более сложную местность, чем городские улицы. Конструкторы провели адаптацию специализированного автомобильного зарядного устройства, подключаемого сзади. Теперь ScrAmper вполне способен путешествовать между городами. В основу EMGo ScrAmper положен специально созданный под эти задачи мощный блок питания Heavy Duty Power Pack, который основан на высокопроизводительных элементах электромобиля. Он имеет универсальную систему охлаждения элементов. Благодаря этому, при зарядке и разрядке аккумулятора существенно повышается устойчивость аккумулятора к большим нагрузкам.

EMGo собирается запустить свою кампанию на Indiegogo

В будущих версиях ScrAmper появится режим «супертурбо» (до 160 км/ч) и возможность заряжаться в два раза быстрее. Как заявляет компания, они получили патент на систему охлаждения аккумулятора. Специалисты компании разработали концепцию зарядного устройства, благодаря которой аккумулятор до 70% можно зарядить во время перерыва на кофе. Во время полноценного обеда можно зарядить его на 100%. Получается, что в результате заряда во время двух перерывов на кофе по 40 минут и один на обед 1,5 часа можно преодолеть примерно 450 км.

Если перевести всё это в более понятные величины, то получится зарядка аккумулятора на 50% за 30 минут и на 80% за 60 минут. Полностью зарядка аккумулятора происходит за 1,5 часа. Вся статистика по этой теме есть на сайте EMGo. Компания планирует производить по одному из каждых 15 заказанных мотоциклов за свой счет и передавать их в дар украинской армии. С каждым  экземпляром предоставляется подстанция Smart Mini BOX 2 кВт их производства.

Компания гарантирует сохранение ёмкости аккумулятора не менее 80% после 2000 циклов зарядки и разрядки. Система управления аккумуляторами использует анализатор циклов и может предоставить пользователю реальную статистику в сервисном центре. Или для этого нужно обратиться к оператору удаленной диагностической службы. Чтобы реализовать механизм гарантийного ремонта, EMGo ScrAmper будет использовать собственную систему удаленной диагностики и мониторинга. Для первой партии ScrAmper можно будет сделать любую настройку и обновление программного обеспечения удалённо.

Первые поставки должны поступить к ноябрю нынешнего года. В дальнейшем мотоциклы планируется доставлять по всему миру, а также осуществлять продажи оптом.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости EMGo ScrAmper выходит на краудфандинг на Indiegogo
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!