AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
25 сентября 2023, Понедельник в 21:54:14
0
комментариев

Несмотря на отсутствие выхлопных газов, электромобили несут отрицательное воздействие на окружающую среду

Аналитики компании Ipsos провели исследование, согласно которому электромобили не выделяют выбросов в виде выхлопных газов, но все равно оказывают вредное воздействие на окружающую среду. Дело здесь в том, что производство аккумуляторов для электромобилей несёт серьёзный ущерб окружающей среде. Это воздействие подменяет собой так называемый «углеродный след».

Несмотря на отсутствие выхлопных газов, электромобили несут отрицательное воздействие на окружающую среду


В ходе исследования были опрошены потребители, из которых почти три четверти обеспокоены отрицательным воздействием производства аккумуляторов. Примерно 74% опрошенных заявили, что их беспокоят последствия переработки или утилизации аккумуляторов электромобилей после окончания их срока службы.

Большинство людей, которые участвовали в опросе, хотели бы убедиться в том, что производители электромобилей принимают максимально возможные меры для решения проблем с изменением климата на планете. Респонденты считают, что автопроизводители должны делать больше, чем просто выпускать электромобили. Люди заявляют, что они с большей вероятностью приобретут автомобиль у той компании, которая ведет прозрачную политику в сфере управление, экологии и социальных вопросов.

Ссылаясь на полученные результаты, в Ipsos заявили о необходимости улучшения технологии производства аккумуляторов, а также их утилизации. По мнению аналитиков, это необходимо для повышения популярности электромобилей. В опубликованном заявлении говорится, что производители электромобилей должны заниматься разработкой более экологичных и производительных аккумуляторов. Они также должны информировать потребителей каким образом проводимые разработки влияют на общество, на переработку и добычу материалов для аккумуляторов.

Многие компании, которые заинтересованы в развитии сектора электромобилей говорят о том, что будущее за твёрдотельными аккумуляторами. По их мнению, это позволит сократить выбросы углекислого газа при производстве аккумуляторных батарей.

В качестве другого направления развития предлагаются аккумуляторы меньшего размера, которые помогут уменьшить имеющиеся на сегодняшний день проблемы с поиском и добычей сырья. Если же этого сделано не будет, то тенденция по использованию электромобилей с крупными габаритами (популярный на американском рынке) может привести к проблемам в цепочке поставок.

Локализованное производство аккумуляторов обеспечит производителям большие возможности контроля над цепочкой поставок. Это приведёт к росту доступности электромобилей для широких слоев населения. Производители электромобилей в США стараются выполнить новые условия к поставщикам, чтобы получить федеральные льготы. В том числе, это может быть полезно для достижения долгосрочных целей по устойчивому развитию.

Те усилия, которые предпринимаются для повторного использования и переработки аккумуляторов, могут убедить клиентов в экологичности данной отрасли, а также со временем помогут сократить добычу полезных ископаемых. Ряд автомобильных брендов относятся к этой концепции очень серьёзно. В частности, Polestar собирается выпустить первый климатический нейтральный автомобиль уже к 2030 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электромобили не менее вредны, чем транспорт с ДВС
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!