AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
2 ноября 2021, Вторник в 15:04:22
0
комментариев

Электромобиль Hyundai Ioniq 5 будет выпускаться ещё с одним вариантом аккумулятора ёмкостью 77,4 кВтч

Электромобиль Hyundai Ioniq 5 вышел на европейский и южнокорейский рынки примерно полгода назад с двумя версиями аккумуляторных батарей. Они отличались ёмкостью: 58 кВтч и 72,6 кВтч. Ранее стало известно, что появится ещё версия с батареей 77,4 кВтч, которая будет выпускаться для американского рынка. Автомобиль должен выйти на рынок в конце нынешнего года.

Электромобиль Hyundai Ioniq 5 будет выпускаться ещё с одним вариантом аккумулятора ёмкостью 77,4 кВтч


Ресурс etnews сообщил новость о появлении Ioniq 5 с аккумулятором 77,5 кВтч в Южной Корее в начале 2022 года. Судя по всему, эта новая версия и заменит модификацию с аккумулятором 72,6 кВтч.

Это увеличение объясняется тем, что платформа E-GMP, на которой выполнен Ioniq 5, имеет 32 слота для установки аккумуляторных модулей. Вот здесь можно посмотреть на видео вскрытие аккумуляторной батареи на южнокорейской сервисной станции. Там два слота для модулей были пустыми и ёмкость батареи составляла 72,6 кВтч. В модификации Hyundai Ioniq 5, о выходе которой сообщает etnews, будет иметь аккумулятор, где модулями заполнены все слоты.

Платформа E-GMP

Далее перечислены все версии, о которых известно на данный момент.

  • 58 кВтч: 24 модуля (288 ячеек).
  • 72,6 кВтч: 30 модулей (360 ячеек).
  • 77,4 кВтч: 32 модуля (384 ячейки).

Если Hyundai выпустит версию электромобиля с АКБ 77,4 кВтч в Европе и Южной Корее, то это будет та же самая конфигурация, что анонсирована на конец года в США. Разница в запасе хода между версией 77,4 кВтч и 72,6 кВтч составит около 7%. Загадкой остаётся то, почему Hyundai решили выпустить электромобиль с аккумулятором без двух модулей. Возможно, что это связано с нехваткой модулей для аккумуляторов, а может быть на то были какие-то другие причины технического характера.

Платформа E-GMP

Кстати, соплатформенный электромобиль Kia EV6 самого начала предлагался с аккумуляторами 58 кВтч и 77,4 кВтч. Некоторые эксперты предполагают, что модификация 77,4 кВтч будет предлагаться наряду с 72,6 кВтч, но будет позиционироваться в качестве топовой версии. Благо модульность E-GMP позволяет делать такие вещи без проблем.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hyundai Ioniq 5 получит ещё одну версию аккумулятора ёмкостью 77,4 кВтч
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!