AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
9 июня 2021, Среда в 19:38:32
0
комментариев

Сеть быстрых зарядных станций Electrify America выпустила домашнюю зарядную станцию HomeStation Level 2

Сеть быстрой зарядки постоянного тока для электромобилей в США Electrify America выпустила зарядную станцию HomeStation Level 2. Компания обратила внимание на то место, где владельцам электромобилей чаще всего приходится заряжать аккумулятор электромобиля. По статистике 80% владельцев электромобилей заряжают аккумулятор дома.

Домашняя зарядная станция HomeStation Level 2


HomeStation является частью бизнеса компании Electrify America, который охватывает процесс зарядки электромобилей в домашних условиях. О выделении этого бизнеса в отдельное направление было объявлено в 2020 году и он получил название Electrify Home. Анонс HomeStation Level 2 состоялся ранее в нынешнем году. Однако в продажу устройство поступит только сейчас и первоначально будет доступно через Amazon или сайт Electrify Home по цене 649 долларов США. Об этом сегодня компания Electrify America сообщила в своём пресс-релизе.

Представители Electrify America утверждают, что HomeStation, имея мощность 9,6 киловатт при 40 ампер, может увеличить запас хода примерно на 50 км. А также утверждается, что оно может работать от бытовой электросети или розетки NEMA 14-50.

Домашняя зарядная станция HomeStation Level 2

С помощью соединения Wi-Fi зарядное устройство HomeStation синхронизируется с приложением для смартфонов Electrify America. Благодаря этому пользователь может удалённо запускать и останавливать заряд. Разработчики сообщают, что скоро будет добавлена интеграция с Amazon Alexa.

Такое домашнее зарядное устройство с подключением к бытовой электросети вполне вписывается в усилия компании Electrify America по изменению тарификации при выполнении быстрой зарядки. По крайней мере, появляется возможность мониторинга и анализа использования энергии.

Домашняя зарядная станция HomeStation Level 2


Непосредственной разработкой устройства занималась инжиниринговая компания Italdesign. Этому итальянскому дизайнерскому дому принадлежит авторство таких автомобилей, как DeLorean DMC-12 и Volkswagen Golf. Была выбрана эта фирма, поскольку Italdesign и Electrify America являются дочерними предприятиями VW Group.

В последнее время появилось немало домашних зарядных станций для электромобилей. Однако Electrify America удалось предложить удобный и интересный с точки зрения управления продукт. Выделение бизнеса по разработке и производству домашних зарядных станций в отдельное направление является серьезным сдвигом для Electrify America.

Домашняя зарядная станция HomeStation Level 2

На данный момент Electrify America пока ещё находится в процессе становления в качестве самостоятельного бренда. К примеру, Volkswagen ID.4 не предоставляет никакого интерфейса, позволяющего легко найти зарядные станции Electrify America. И это несмотря на то, что у них одинаковая материнская компания. В то же время, ID.4 предлагается покупателям с трехлетней бесплатной быстрой зарядкой на станциях сети Electrify America.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Electrify America выпустили зарядную станцию HomeStation Level 2
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!