AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
15 апреля 2022, Пятница в 08:00:55
0
комментариев

Компания Eco Wave Power планирует построить в Испании электростанцию на энергии волн

Компания Eco Wave Power заявила о строительстве первой электростанции, работающей на энергии волн, в этой стране. Новый проект Eco Wave Power будет расположен в Порт Адриано на южном побережье острова Майорка. Там компания выберет подходящее место для волновой электростанции сроком на 20 лет.

Компания Eco Wave Power планирует построить в Испании электростанцию на энергии волн


Eco Wave Power является шведской компанией. Она планирует получить все необходимые лицензии, провести строительство и ввод в эксплуатацию электростанции. После этого она будет продавать генерируемую электроэнергию в соответствии с утвержденной квотой производства, которая будет определена для объекта совместно с испанскими властями.

Мощность будущей электростанции составит 2 мегаватта. Она будет построена и введена в эксплуатацию в две очереди. После выхода на полную мощность станция сможет обеспечить электроэнергией примерно 400 домохозяйств.

Генеральный директор OCIBAR, компании, владеющей портом Адриано, Антонио Зафортеза, сказал, что фирма Eco Wave Power предлагает проект, идеально соответствующий видению инноваций и устойчивого развития Port Adriano. Это обеспечит новый способ производства возобновляемой энергии, которая будет полезной для порта и региона в целом. Проект поможет Испании добиться целей по преодолению климатического кризиса, говорит он.

Компания Eco Wave Power планирует построить в Испании электростанцию на энергии волн

Поплавки Eco Wave Power, похожие на лодку (см. фото), преобразуют подъём и падение волн в процессе производства возобновляемой энергии. Такое движение поплавков сжимает и разжимает соединенные гидравлические поршни. От них передается биоразлагаемая гидравлическая жидкость в аккумуляторы на суше, в результате чего там создаётся давление.

Давление обеспечивает вращение гидравлического двигателя вращающего генератор. Затем образующаяся электроэнергия передаётся в электрическую сеть через инвертор. После прохождения процесса декомпрессии жидкость возвращается в бак, где она используется повторно поршнями. В результате создаётся замкнутая круговая система.

Производство электроэнергии начинается при высоте волн всего 0,5 м. Если надвигается шторм и волны становятся слишком высокими, то поплавки автоматически поднимаются над уровнем воды и остаются в таком положении, пока море не успокоится. Когда волны утихнут, поплавки возвращаются своё рабочее положение. Весь процесс выработки электроэнергии на волновой электростанции контролируется интеллектуальной системой автоматизации.

Компания Eco Wave Power имеет свои проекты в Израиле и на Гибралтаре. В ближайшем будущем такие электростанции появятся в штате Калифорния США и в Португалии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Eco Wave Power построит в Испании первую электростанцию на энергии волн
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!