AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
19 сентября 2021, Воскресенье в 11:46:02
0
комментариев

В Арканзасе Drax начинает строительство второго завода по выпуску топливных гранул

В Расселвилле (штат Арканзас) уже расчищена строительная площадка для второго предприятия Drax производство топливных гранул. Это второй из трёх заводов Drax Group по производству древесных топливных гранул, которые должны быть построены в Арканзасе. Предприятие будет расположено на площадке в Расселвилле (графство Поуп, северо-западный Арканзас). Коммерческий выпуск продукции здесь запланировано на 2022 год. Объём инвестиций в предприятие оценивается на уровне 40 млн $. Сообщается, что завод создаст 30 новых прямых рабочих мест и ещё больше косвенных рабочих мест в результате цепочки поставок.

В Арканзасе Drax начинает строительство второго завода по выпуску топливных гранул


Планируется, что три предприятия по производству пеллет будут выпускать в общей сложности примерно 120 тысяч тонн экологически чистых гранул из биомассы. Исходным сырьём здесь являются отходы от лесопильного производства. Drax с помощью этих предприятий увеличивает самообеспечение своей электростанции в Северном Йоркшире (Великобритания). К 2027 году Drax планирует нарастить самообеспечение биомассой до уровня 5 млн тонн. Это значительно повысит устойчивость цепочки поставок и приведет к снижению затрат на топливные гранулы.

Министр торговли штата Арканзас Майк Престон (Mike Preston) сказал, что инвестиции компании Drax является доказательством того, что лесная промышленность штата готова к включению в работу по построению чистой энергетики. Благодаря этим трём предприятиям экономика штата Арканзас вырастет и Drax сможет продолжить свою миссию по выработке возобновляемой энергии.

Ранее в этом году было запущено строительство первого предприятия Drax по производству пеллет в Леоле (графство Грант). Коммерческий выпуск продукции там начнётся в конце нижнего года. Для третьего предприятия сейчас выбирается участок земли.

Старший вице-президент Drax Biomass Мэтт Уайт (Matt White) отметил, что их компания добилась серьёзного прогресса в реализации своих инвестиций в штате Арканзас. Финансовые вложения, которые делают Drax, обеспечат рабочие места и новые возможности для сельских общин в штате Арканзас. Помимо прочего, это вносит вклад в международную борьбу с изменением климата.

Эти три предприятия обеспечивает поддержку планов Drax по развитию биоэнергетики с улавливанием и хранением углерода. По мнению руководства компании, эта жизненно важная технология с отрицательными выбросами будет необходимо для достижения целей Парижского климатического соглашения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Drax запускает строительство второго предприятия по производству топливных гранул
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!