AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
20 августа 2021, Пятница в 09:43:30
0
комментариев

Более миллиона BEV работают на аккумуляторах производства LG Energy Solution

Вместе с подключаемыми гибридами аккумуляторы производства компании LG Energy Solution работают на 1,6 млн транспортных средств. На мощностях крупнейшего мирового поставщика аккумуляторных батарей для электромобилей LG Chem LG Energy Solution выпускаются модели для BEV, PHEV, HEV типов автомобилей.

Более миллиона BEV работают на аккумуляторах производства LG Energy Solution


Основное внимание приковано к аккумуляторам, выпускаемым для электромобилей в чистом виде. Сейчас на дорогах 1,08 млн таких транспортных средств. Самую большую долю среди них, пожалуй, занимает Renault ZOE в количестве около 300 тысяч.

Помимо этого производитель из Южной Кореи установил аккумуляторные элементы на более чем 550 тысяч гибридных автомобилей. Из них примерно 200 тысяч – это Chevrolet Volt, из которых 157 тысяч было продано в США. Среди крупнейших клиентов, закупающих аккумуляторы у LG Energy Solution в сегментах BEV/PHEV, есть несколько известных европейских брендов. В общей сложности компания произвела аккумуляторов, которые работают на более чем 1,6 млн транспортных средств.

Число автомобилей, на которых установлены аккумуляторы LG Energy Solution

В большинстве случаев LG Energy Solution запускает пакетированные литий-ионные аккумуляторные элементы большой ёмкости с химией NCM. В среднем на один электромобиль приходится примерно 240 аккумуляторных ячеек. Для PHEV используются аккумуляторные блоки, включающие в себя примерно 160 ячеек. Однако такие модели аккумуляторов имеют меньшую общую ёмкость.

Производства аккумуляторов LG Energy Solution расположены в четырёх странах: Китай, Южная Корея, США, Польша. На территории США сейчас идёт быстрый процесс расширения производственных мощностей компании.

Аккумулятор LG Energy Solution

Клиентами корейской компании являются практически все крупные автомобильные компании. Одной из ключевых в производстве аккумуляторов стала сделка с Tesla в Китае. Благодаря этому рост производства LG Energy Solution значительно ускорился. На территории США стратегическим партнёром LG Energy Solution является General Motors. Эти компании совместно строят новые гигафабрики по производству аккумуляторов для электромобилей через созданное совместное предприятие Ultium Cells.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Аккумуляторы LG Energy Solution установлены на более миллионе экземпляров BEV
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!