AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
31 января 2022, Понедельник в 08:23:26
0
комментариев

Компания Tork Motors представила электрический мотоцикл Kratos

После долгих лет работы над электрическим мотоциклом Kratos компания Tork Motors наконец-то представила своё детище. В общей сложности над этой моделью специалисты фирмы работали более 6 лет. Несмотря на такой длительный период, производитель считает, что модель вполне актуальна и может конкурировать среди существующих на рынке электрических мотоциклов. Тем более что законодательство в Индии благоприятно для дальнейшего развития электрических и двухколёсных транспортных средств.

Электрический мотоцикл Tork Kratos


Впервые концепция электромотоцикла Kratos была представлена в 2016 году. Через некоторое время она пропала из поля зрения и затем вернулась индийский рынок в стиле нэйкеда.

Одной из основных особенностей, которую Tork Motors реализовали в своём мотоцикле Kratos, является электродвигатель с осевым магнитным потоком. Это положительно сказывается на запасе хода и потребляемой мощности, равно как и на производительности. Электромоторы с осевым потоком в настоящее время обладают наилучшим соотношением мощности и веса.

Электрический мотоцикл Tork Kratos

Пиковая мощность электромотора составляет 7,5-9 кВт. В идеальных условиях запас хода составляет 180 км. При смешанных условиях езды он снижается до 120 км. В Tork Motors  утверждают, что мотоцикл может разогнаться с места до 40 км/ч за 4 секунды. Максимальная скорость этой модели составляет 100 км/ч.

Электромотор мотоцикла Tork Kratos

Мотоцикл будет предлагаться в двух модификациях: Kratos и Kratos R. Оба варианта могут проехать без подзарядки 120 км в смешанном режиме езды. На обеих моделях будут устанавливаться дисковые тормозные механизмы на переднем и заднем колесе. Они оснащаются гидравликой и системами CBS.

Электрический мотоцикл Tork Kratos

Модификация Kratos R будет иметь модернизированную трансмиссию с двигателем 12 лошадиных сил и пиковым крутящим моментом 38 нм. Сообщается, что в аккумуляторе ёмкостью 4 кВтч применяются литий-ионные аккумуляторные элементы стандарта 21700. Это усовершенствованная модель Kratos R разгоняется с места до 40 км/ч за 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 105 км/ч.

Электрический мотоцикл Tork Kratos

Предварительный заказ на мотоцикл уже открыт на сайте Tork Motor. Цена этой модели составляет от 1500$. Так, что доступность является одним из преимуществ Kratos. Более мощная модель Kratos R обойдётся покупателям в 1650$. Среди прочих возможностей электромотоцикла упоминается реверс, три режима езды, отсек для хранения багажа в передней части, обновления OTA, противоугонная система и пр. И всё это в базовой комплектации.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Дебютировал электрический мотоцикл Tork Kratos
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!