AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
10 января 2022, Понедельник в 10:12:57
0
комментариев

Компания Deal Farm Biogas подаёт ретроспективную заявку на планирование в Норфолке

Компания Deal Farm Biogas подала частично ретроспективную заявку на планирование своего производственного объекта в Норфолке (Великобритания), чтобы подтвердить изменения, которые были внесены в первоначальные планы по строительству установки анаэробного сбраживания (AD). Этот шаг компании последовал после того, как местные жители выступили против строительства объекта и местный совет остановил работы.

Компания Deal Farm Biogas подаёт ретроспективную заявку на планирование в Норфолке

Фото: dissexpress.co.uk



Заявка в Совет Южного Норфолка запрашивает разрешение на дальнейшее строительство проекта. Как говорят в Deal Farm Biogas, установка AD находится в стадии разработки уже несколько лет. Первое разрешение на её строительство было получено ещё в 2013 году. С тех пор схема трижды менялась в процессе планирования из-за технологических разработок и изменений в государственной политике.

После завершения строительства установка анаэробного сбраживания, расположенная недалеко от города Дисс, должна будет выпускать достаточно биогаза для обеспечения питанием более 4,6 тысяч домохозяйств. Планируется, что газ будет передаваться непосредственно в местную газораспределительную сеть, чтобы его могли использовать в населённых пунктах Ройдон и Дисс. Кроме биогаза на будущем предприятии будут выпускать высококачественные экологически чистые удобрения.

В компании Deal Farm Biogas заявляют, что будущий объект по анаэробному сбраживанию принесёт существенную пользу местным фермерам. Они смогут безопасно хранить и утилизировать побочные продукты сельского хозяйства. Всё это будет перерабатываться в биогаз и удобрения. В сообщении компании говорится, что фермерам, как правило, приходится платить за транспортировку отходов до места их переработки. Это порождает ненужные траты и лишнюю финансовую нагрузку на бизнес. Представители Deal Farm говорят, что в результате строительства их предприятия эта нагрузка будет снята с местных фермеров. А также они получат дополнительные преимущества от дигестата, произведенного на предприятии. Он будет перекачивается в удалённые точки отвода, откуда фермеры смогут использовать его для повышения урожайности на своих фермах.

Новая заявка включает в себя поправки к компоновке и размещению оборудования на производственной площадке. Сообщается, что это направлено на повышение устойчивости предприятия за счет включения технологии улавливания углерода. Будущий завод сможет улавливать и сжижать до 7 тысяч тонн CO2.

Помимо этого, в компании Deal Farm Biogas провели исследование движения транспортных средств, связанных с работой предприятия за последние 5 лет. Местные жители высказывали опасения по поводу увеличения трафика грузового транспорта, связанного с заводом. Как говорят в компании, ежегодно совершалось около 4300 перемещений транспорта, которые связаны с утилизацией сельскохозяйственных отходов для переработки на предприятии. Прогнозируемое количество транспортных средств после начала работы завода составит, по словам представителей Deal Farm, 3439 автомобилей в год.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Deal Farm Biogas подаёт новую заявку на планирование
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!