AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
9 сентября 2021, Четверг в 21:06:43
0
комментариев

Компании Clarke Energy и BioTown Biogas планируют разработку предприятия RNG

Clarke Energy USA планирует спроектировать, поставить и запустить установку по переработке биогаза для производства биометана (RNG) совместно с компанией BioTown Biogas в Индиане. Согласно заключённому соглашению, в договорённости входит биогазовый двигатель, вырабатывающий возобновляемое тепло и электроэнергию.

Clarke Energy и BioTown Biogas разработают предприятие RNG


BioTown Biogas представляет собой бизнес в сфере возобновляемых источников энергии. Сейчас этот проект расширяется до производства биогаза. Его планируется очищать до определённых стандартов, чтобы можно было закачать в газовую сети в виде биометана.

Поставщиками сырья в виде сельскохозяйственных отходов будут пять фермерских хозяйств, которые находятся рядом с предприятием. В качестве сырья называется около 1890─2268 тысяч литров навозной жижи, ежедневно поступающей от 25 тысяч дойных коров.

Произведённый биогаз будет использоваться для двух целей.

  • 13 м3 в минуту очищенного биогаза буду служить питанием для двигателя INNIO. Он будет заниматься выработкой возобновляемой электроэнергии и тепла для поддержки операций на предприятии.
  • Более 42 м3 в минуту сырого биогаза будет очищаться и заканчиваться в национальную газовую сеть. Там он будет реализовываться в рамках программы Калифорнийского стандарта на низкоуглеродное топливо (LCFS). Биогаз будет получать идентификационные номера возобновляемых источников энергии D3.

Сообщается, что строительство данной установки предотвратит 150 тысяч тонн выбросов CO2 ежегодно. Генеральный менеджер BioTown Чад Хёрр (Chad Hoerr) сказал, что их компания реализует свой первый проект, включающий технологию преобразования сырого биогаза в RNG (возобновляемый природный газ). Компанию Clarke Energy они выбрали благодаря высокой производительности предлагаемого ими решения, а также возможности данной компании предоставить полное решение под ключ и обеспечить поддержку послепродажного обслуживания.

Помимо этого, выбору Clarke Energy способствовало то, что это фирма является стопроцентной собственностью компании KOHLER. Это гарантирует, что поставщик имеет все необходимые ресурсы для реализации этого сложного и крупномасштабного проекта.

Генеральный директор Clarke Energy Джейми Кларк (Jamie Clarke) отметил, что RNG имеет отличный потенциал для закачки в газораспределительную сеть США и обеспечивает выполнение целей по декарбонизации экономики. Он добавил, что для их компании большая часть реализовывать проект в Индиане для фирмы BioTown. Для Clarke Energy важен этот контракт и они приложат все усилия для его реализации.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Clarke Energy и BioTown Biogas разработают предприятие RNG
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!