AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
1 августа 2021, Воскресенье в 09:21:44
0
комментариев

TVS планирует выпустить шесть моделей электроскутеров в течение двух лет

Переход на электричество в сфере транспорта становится неизбежным и постепенно ускоряется. В том числе, это касается индийского рынка. Здесь это стимулируется недавним введением правительством Индии политики ускоренного внедрения и производства гибридных и электрических транспортных средств  (FAME II). Она предусматривает большие субсидии для производителей электромобилей.

TVS: запланирован выпуск шести электроскутеров за два года

В последнее время практически все производители двухколесных транспортных средств в Индии пытаются внести организационные изменения в свою структуру, чтобы начать разработку и выпуск электроскутеров. Многие уже запланировали производство таких транспортных средств в ближайшие два-три года. Недавно о своём интересе к сфере электромобилей заявила индийская мотоциклетная компания TVS Motor. Они имеют большой выбор бензиновых моделей в своей продуктовой линейке. Эта компания прославилась на мировом рынке тем, что совместно с BMW разработала платформу G 310. На ней сделаны такие мотоциклы, как G 310 R и G 310 GS.

TVS Motor объявили, что собираются инвестировать около 133 млн $ в разработку гибридных и электрических силовых агрегатов для своих будущих мотоциклов. В ближайшие два года компания собирается выпустить несколько новых гибридных и электрических моделей. Управляющий директор TVS Motor Сударшан Вену (Sudarshan Venu) в своём интервью новостному изданию The Economic Times заявил, что компания планирует выпустить не менее 6 электромотоциклов в различных сегментах в течение двух ближайших лет.

Будущие электромотоциклы планируют разрабатывать и производить в новой структуре, которую планируют создать в TVS. Это будет организовано подобно тому, как фирма Bajaj создает свою дочернюю компанию, ориентированную на производство электрических транспортных средств. Основная часть инвестиций TVS из заявленных 133 млн $ пойдёт на создание новой организационной структуры. В неё будет привлечено примерно 500─600 дизайнеров и инженеров, которые будут заниматься разработкой концепции электромотоциклов. В дальнейшем эти модели будут поступать в производство.

В настоящий момент уже известно о концептуальном электроскутере Creon. Его планируют выпустить в 2022 году. Платформами для будущих электромотоциклов должны стать Retron, Zeppelin, Apache.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости TVS: запланирован выпуск шести электроскутеров за два года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!