AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
31 марта 2022, Четверг в 07:00:27
0
комментариев

Консорциум CBI призывает к новым исследованиям по усовершенствованию аккумуляторов

Консорциум по инновациям в области аккумуляторов (CBI) недавно объявил новый запрос на исследование усовершенствованных аккумуляторов. CBI определил ключевые области роста для рынка усовершенствованных аккумуляторов. Они ориентируются на рынки электромобилей (EV), систем накопления энергии (ESS) и некоторые другие приложения.

Консорциум CBI призывает к новым исследованиям по усовершенствованию аккумуляторов


Консорциум CBI обратился с призывом к отрасли представить исследовательские предложения по усовершенствованию аккумуляторов в таких аспектах, как срок службы, эффективность зарядки и эксплуатационные расходы. Новый RFP CBI будет направлять новую техническую программу и следующий раунд финансируемых проектов.

Как говорят в CBI, ожидается рост применения свинцовых аккумуляторах во всех областях. Сейчас, по их данным, примерно 60% мирового рынка перезаряжаемых аккумуляторов приходится на свинцово-кислотные. Потенциал для развития этих технологий является важным стимулом для концерна CBI и его партнёров по всему миру, а также для правительств и национальных научных сообществ.

Старший технический менеджер CBI, доктор Мэтью Райфорд, отметил, что в прошлом году они запустили новую техническую дорожную карту. В этом документе демонстрируется, где они прогнозируют сильный рост рынка в следующем десятилетии в рамках технологии свинцовых аккумуляторов. Поэтому они отправляют свой призыв к исследованиям в этом направлении. Тогда усовершенствованные свинцово-кислотные аккумуляторы смогут продолжить развитие и получить необходимые инновации. Это принесет несомненную пользу обществу в достижении целей по электрификации и обезуглероживанию мировой экономики, говорит Мэтью Райфорд.

Направления развития и исследований в области свинцово-кислотных аккумуляторов в CBI видят следующим образом.

Применительно к использованию аккумуляторов для питания электромоторов основное внимание должно уделяться снижению общей стоимости владения за счёт увеличения срока службы, уменьшения времени перезарядки и производства необслуживаемых аккумуляторов.

В области систем хранения энергии приоритетом является увеличение срока эксплуатации, календарного срока службы и общей эффективности. При этом должно происходить одновременное снижение затрат на приобретение и эксплуатацию таких свинцово-кислотных аккумуляторов.

Для автомобильного сектора, охватывающего модели с двигателями внутреннего сгорания и электромобили, ключевыми направлениями развития является улучшение параметров при высоких температурах и эффективность зарядки. Кроме того, следует работать над увеличением срока службы, наращиванием тока холодной прокрутки, уменьшением потерь воды из электролита, приёме динамического заряда и т. п.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости CBI призывают к новым исследовательским проектам в области аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!