AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
27 октября 2021, Среда в 15:14:10
0
комментариев

Авиакомпания Gol из Бразилии заказала 250 самолётов eVTOL

Три ключевых игрока авиатранспортной отрасли Бразилии объявили о партнерстве с целью коммерциализации, так называемой, «платформы для совместного использования поездок eVTOL». Это лизинговая компания Avolon, бразильская авиакомпания Gol и транспортный оператор Grupo Comporte. Они планируют запустить сервис совместного использования пассажиров eVTOL. В рамках этого соглашения Gol и Grupo Comporte должны купить или взять в аренду до 250 самолетов VA-X4 eVTOL.

Авиакомпания из Бразилии заказала 250 самолётов eVTOL


Самолёт VA-X4, который производится компанией Vertical Aerospace, рассчитан на перевозку четырёх пассажиров и одного пилота на расстоянии до 160 км с максимальной скоростью 320 км/ч. Компания Avolon является стартовым заказчиком самолёта, который должны представить в 2024 году. В июне нынешнего года представители Avolon заявили о заказе до 500 экземпляров VA-X4 у компании Vertical Aerospace. Теперь у Vertical Aerospace есть обязательства по оплате половины этого заказа.

Генеральный директор Avolon Домнал Слэттери (Domhnal Slattery) сказал, что сегодняшнее заявление является существенным шагом в направлении создания платформы eVTOL, которая должна изменить рынок коммерческой авиации в Бразилии. По его мнению, возможности для развёртывания самолёта VA-X4 практически безграничны.

Gol и Grupo Comporte предлагают широкие и разнообразные сети, а также большой опыт в масштабировании нескольких предприятий. Сочетание их доступа к рынку с глубокими знаниями авиационного рынка Бразилии и связями Avolon обеспечивает отличную возможность для извлечения выгоды из прогнозируемого спроса на сверхкороткие перевозки с нулевым уровнем выбросов, говорит Домнал Слэттери.

По мнению генерального директора Vertical Стивена Фицпатрика (Stephen Fitzpatrick), самолёт VA-X4 идеально подходит для такого крупного города, как Сан-Паулу (население 22 млн человек). Как сказан он, самолёты eVTOL изменит представление о перемещениях в густонаселённых городах. Вместо того, чтобы стоять многокилометровых пробках, можно взлетать в небо с помощью самолетов, имеющих нулевой уровень выбросов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Бразильская авиакомпания заказала 250 самолётов eVTOL
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!