AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
14 октября 2021, Четверг в 22:29:40
0
комментариев

Австралийская мукомольная компания Blue Lake Milling построила биогазовую установку

Мукомольная компания Blue Lake Milling из Австралии сообщает о завершении строительства биогазовой установки, которая обошлась им в 8,1 млн $. Руководство фирмы планирует за счёт этого оборудования компенсировать все ежемесячные затраты на электроэнергию за счёт переработки овсяной шелухи в биоэнергию.

Австралийская мукомольная компания Blue Lake Milling построила биогазовую установку


Интернет-ресурс Border Chronicle сообщает, что строительство было завершено на прошлой неделе. Биогазовая установка будет генерировать достаточно электроэнергии для производственных нужд и ещё останется для близлежащих домов.

Овсяная шелуха на комбинате образуется в качестве побочного продукта. Её объём ежегодно составляет около 24 тысяч тонн. Раньше шелуха продавалась в качестве корма для скота, применялась в роли упаковочного материала или просто отправлялась на свалку. Теперь, благодаря анаэробному сбраживанию, она преобразуется в биоэнергию.

Как говорит менеджер по коммерческим проектам Blue Lake Milling Джереми Нил (Jeremy Neale), 2/3 вырабатываемой энергии пойдёт на нужды комбината, а ещё треть будет подаваться в сеть. Он считает это отличным вариантом экономии на счетах за электричество. Нил также добавляет, что обращение к альтернативному источнику энергии было вынужденным из-за проблем с надежностью энергоснабжения. Теперь производство может работать как от электросети, так и от биогазовой установки в случае отключений.

В 2017 году Blue Lake Milling получили грант в размере 25 тысяч $ на проведение исследований по энергоэффективности. Через год им была предоставлен ещё один грант в размере 20 тысяч $ от правительства штата для финансирования полного технико-экономического обоснования проекта. Когда оно было успешно завершено, комбинат получил ещё два с половиной миллиона $ в виде финансирования от правительства штата в рамках программы грантов на реализацию энергоэффективности. И после этого в 2019 году началось строительство биогазовой установки.

Контракт на проектирование, эксплуатацию и обслуживание объекта получила компания Biogass Renewables.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Blue Lake Milling построили биогазовую установку
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!