AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
9 октября 2021, Суббота в 08:47:55
0
комментариев

Одобрен переход BE Power к следующему этапу строительства гидроаккумулятора Big-T мощностью 400 МВт

Региональный совет Toowoomba в Квинсленде одобрил переход компании BE Power Pty Ltd к следующему этапу тендерного процесса для строительства муниципального проекта гидроаккумулятора Big-T, мощность которого составит 400 МВт. Мэр региона Тувумба Пол Антонио (Paul Antonio) заявил, что доволен продвижением тендерного процесса. Одобрение позволило предпринимать шаги по использованию имеющихся водных и земельных ресурсов для выработки энергии.

Одобрен переход BE Power к следующему этапу строительства гидроаккумулятора Big-T мощностью 400 МВт


Как сказал Пол Антонио, BE Power собирается построить гидроаккумулятор на озере Крессбрук. Совет региона крайне заинтересован в изучение возможностей, которые BE Power предлагает в этом направлении.

Насосные гидроэлектростанции, по словам мэра Toowoomba, могут принести существенную выгоду региону за счёт использования всевозможных решений в сфере возобновляемых источников энергии. Они окажут положительное влияние при переходе к экологически чистой энергетике. Совет региона должен предоставить доступ к водным земельным ресурсам, а специалисты компании BE Power разработают проект, включая необходимую инфраструктуру.

Пол Антонио отметил, что при утверждении следующего этапа члены совета попросили BE Power продемонстрировать соответствие проекта требованиям в отношении его безопасности для экологии и местного населения, а также показать разрешения от регулирующих органов.

Как говорит, мэр Toowoomba, вода является одним из наиболее ценных ресурсов в регионе. Поэтому проект не должен отрицательно сказаться на водной безопасности. От BE Power также требуется предоставление плана по взаимодействию с заинтересованными сторонами до начала консультаций с местным сообществом. Утверждение проекта должно проходить через соответствующие регулирующие органы.

Управляющий директор BE Power Скотт Уолкем (Scott Walkem) сказал, что их компания и её партнёр по совместному развитию — фирма GE Renewable Energy остались довольны сотрудничеством с Советом региона Toowoomba. Им удалось продвинуть работу по достижению своих целей на одном из ключевых проектов по стабилизации энергетики в регионе восточного побережья Австралии.

Уолкем сказал, что энергосистема становится всё более динамичной. Именно поэтому жизненно важными становятся проекты долговременного хранения энергии. В данном случае речь идёт о гидроаккумуляторе. Подобные решения не только помогают согласовать выработку солнечной энергии и энергии ветра с потребительским спросом, но также предоставляет массу различных услуг, которые необходимы для поддержания стабильности энергосистемы.

Благодаря существенным инвестициям возобновляемые источники энергии в Южном Квинсленде (QREZ), проект, предлагаемый компании BE Power проект является очень важным. Он позволит эффективно организовать хранение и распределение вырабатываемой электроэнергии от солнечных ветряных станций. Для местного населения в Квинсленде это создаст рабочие места, а для администрации различные экономические и социальные выгоды.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BE Power переходит к следующему этапу строительства гидроаккумулятора
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!