AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
17 января 2022, Понедельник в 07:33:55
0
комментариев

Появляется всё больше информации об электрическом мотоцикле Arc Vector

Примерно год назад компания Arc обозначила цель, которая заключалась в начале поставок электрического мотоцикла Vector через год. Оказалось именно так, как они ожидали. Свои мотоциклы скоро получат несколько владельцев. Теперь команда Arc публикует более подробную информацию об эксклюзивном мотоцикле Vector.

Электрический мотоцикл Arc Vector


Сообщается, что каждый экземпляр Vector выпускается специально для его владельца. Это, как костюм индивидуального пошива. Транспортное средство подгоняется под человека, начиная от разработки уникальной цветовой схемы, до конструкции подножек и подбора конкретных материалов в зависимости от потребностей клиента.

В Arc говорят, что аккумулятор Vector является частью монокока, что устраняет необходимость в раме. Подключение компонентов выполняется непосредственно к аккумуляторному модулю из углеродного волокна. Фактически аккумуляторный модуль является рамой мотоцикла. Элегантный и простой дизайн электромотоцикла ломает все стандарты транспортных средств, которые выпускались до сих пор.

Электрический мотоцикл Arc Vector

«Сердцем» Arc Vector является электромотор мощностью 95 кВт, который развивает крутящий момент до 148 нм. Это обеспечивает максимальную скорость мотоцикла 240 км/час. Питание электродвигателя получает от аккумулятора ёмкостью 16,8 кВтч.

Как сказал основатель и генеральный директор Arc Марк Трумэн (Mark Truman), архитектура мотоцикла, которая представлена на многочисленных изображениях, уже готова к производству и несколько серийных экземпляров Vector отправляются в Испанию для окончательного тестирования. По словам Трумэна, компания имеет хороший список заказов и уже набираются новые клиенты. Планируется адаптация каждого мотоцикла Vector, под заказчика, чтобы они все были уникальными.

Электрический мотоцикл Arc Vector

Специалисты Arc отказались от всех элементов, которые не являются обязательными. Например, у мотоцикла отсутствует передняя вилка и шасси в целом. В результате конструкторы создали уникальное транспортное средство с оригинальной системой подвески и системой рулевого управления. Компания ведёт себя в мире мотоциклов также, как Tesla в сфере 4-колёсных транспортных средств. Они задают новые стандарты и поднимают планку качества, реализуя инновации.

Трумэн считает, что неправильно просто брать что-то, сделанное ранее, использовать это и считать правильным. Сначала, считает он, нужно начать с расчётов на чистом листе бумаги, определить правильное направление и затем двигаться. В качестве примера он приводит раму. Если расчёты показывают, что она не требуется, то она и не нужна. В противном случае вы получаете лишний элемент, который занимает место и даёт дополнительный вес. К тому же, придётся в дальнейшем использовать обтекатели и прочие дополнительные элементы.

Электрический мотоцикл Arc Vector

Электромотоцикл Vector дебютировал на мероприятии EICMA 2018, и с тех пор зарекомендовал себя как эксклюзивный мотоцикл для любителей спортивной езды. Модель изготовлена из материалов высочайшего качества и имеет огромную производительность. При разработке этого мотоцикла Arc разработали несколько запатентованных технологий. Марк Трумэн решил сделать акцент на «человеко-машинном интерфейсе» (human machine interface), чтобы кардинально улучшить опыт вождения. Для этого была разработана куртка Arc, которая использует тактильную вибрационную систему. Она посылает водителю вибрации с возрастающей интенсивностью по мере увеличения опасности. Таким образом, человек получает предупреждение, например, о слишком большой перегрузке на повороте. Таким же образом данные могут отправлять и другие системы. Например, ABS о жёстком торможении.

Электрический мотоцикл Arc Vector

Специалисты компании Arc разработали шлем HUD (Heads-Up-Display), который обеспечивает дополнительную помощь водителю. Сообщается, что этот шлем является частью стека технологий, и разрабатывался самого начала проекта. С помощью шлема водитель может получать предупреждение о визуально обнаруженных опасностях, а также он использует датчики на мотоцикле, чтобы фиксировать перегрузку при торможениях и поворотах. В Arc говорят, что шлем HUD обеспечивает эксклюзивный опыт вождения. Да и само непосредственное управление мотоциклом будет необычным даже для бывалых гонщиков. Это бесшумная езда без рёва двигателя и переключения передач.

Остаётся только добавить, что стоимость Arc Vector составляет около 120 тысяч $.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Arc раскрывают больше информации о мотоцикле Vector
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!