AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
15 июня 2021, Вторник в 20:19:55
0
комментариев

Компании Ample и Sally развернут сеть станций по замене аккумуляторов

Компания Ample на прошлой неделе объявила о заключении партнерства с фирмой Sally. Последняя занимается арендой автомобилей для такси, доставкой на последней миле, а также организацией совместных поездок. Целью заключенного партнерства является проектирование и строительство станций по замене аккумуляторов в крупных городах, среди которых Нью-Йорк, Сан-Франциско, Чикаго, Лос-Анджелес и другие.

Компании Ample и Sally развернут сеть станций по замене аккумуляторов


Станция обмена будут использовать модульную систему Ample, которая включает в себя архитектуру из специальных аккумуляторов. Ранее представители компании сообщили, что подобная станция может полностью заменить аккумуляторную батарею за десять минут. Сообщается, что сеть подобных станций по крупному городу можно развернуть в течение шести недель.

Замена аккумуляторов будет лишь одной из спектра услуг, которые будут предлагаться на станциях компаний Ample и Sally. Планируется, что на этих автономных пунктах будут места для отдыха и ванные комнаты для водителей.

До настоящего момента замена аккумуляторных батарей на легковых автомобилях была сложной задачей, с которой удалось справиться лишь китайского автопроизводителю Nio. Поэтому руководство компании Ample считает, что сеть таких станций лучше подходит для обслуживания коммерческого транспорта. Инфраструктура быстрой зарядки постоянным током пока еще недостаточно развита и требует длительного простоя автомобилей.

Как недавно сообщили в своем отчете Bloomberg New Energy Finance, такси и совместно используемые автомобили могут идеально подойти под услугу замены аккумуляторов. Практически вся существующая инфраструктура быстрой зарядки постоянным током выстроена вдоль автомагистралей и ориентированная на автомобили, совершающие длительные поездки. В центрах городов такой инфраструктуры нет. Вместе с тем, маршрутные такси и обычные таксомоторы работают круглосуточно. Поэтому время, которое тратится на зарядку аккумулятора, равносильно простою транспортного средства и потере дохода.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Ample наращивает свои возможности по замене аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!