AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
19 марта 2022, Суббота в 07:30:41
0
комментариев

Компания ZEEHO выпустила макси-скутер AE8 на электрической тяге

ZEEHO является дочерней компанией CFMoto China. На днях они анонсировали свой первый серийный электромотоцикл под названием AE8. Он представляет собой макси-скутер и будет выпускаться под высококлассным брендом CFMoto ZEEHO. Фирма CFMoto была основана в 1989 году и с тех пор занимается производством квадроциклов, мотоциклов, внедорожников и силовых спортивных двигателей. Эта продукция продаётся двумя тысячами партнёров компании по всему миру. Продажи охватывает Австралию, Европа, Северную и Южную Америка.

Компания ZEEHO выпустила макси-скутер AE8 на электрической тяге


Компания ZEEHO впервые представила свои планы по выпуску электроскутера под торговой маркой CFMOTO в 2021 году. На самом деле эту модель планировалось выпустить в прошлом году.

После официального запуска Zeeho AE8 сначала планирует запустить электроскутер для покупателей в Китае. Когда транспортное средство появится на мировых рынках, пока не сообщается.

Известно, что электрический макси-скутер AE8 будет выпускаться в двух вариантах, которые в основном отличаются бортовыми системами. Версии AE8S+ и AE8 будут стоить 3409$ и 2990$.

Конструкция и оборудование ZEEHO AE8 спроектированы так, чтобы предоставить владельцу тот же уровень контроля и мощности, что и у мотоцикла на ископаемом топливе. Макси-скутер будет таким же простым и удобным, как лучшие электромотоциклы, доступные сегодня, с точки зрения интеллектуальной взаимосвязи.

Компания ZEEHO выпустила макси-скутер AE8 на электрической тяге

Электроскутер будет иметь силовой агрегат Cobra, который разработали специалисты ZEEHO. Первоначально мощность этого электромотора с водяным охлаждением составляла 10 кВт. Он расположен посередине и обеспечивает крутящий момент 213 Нм. Теперь стало известно, что электродвигатель Cobra получил прибавку в пиковой мощности. Его максимальное значение мощности составляет 12,5 кВт, а максимальная скорость 100 км/ч. Поскольку электромотор является высокопроизводительным, его оснастили водяным охлаждением.

Макси-скутер AE8 имеет два задних амортизатора с предварительной гидравлической нагрузкой. Кроме того, в них присутствует многосекционная регулировка. Для надёжной остановки транспортного средства в тормозных механизмах установлены от суппорта Brembo. Питание электромотора обеспечивает аккумулятор с номинальным напряжением 69 вольт и ёмкостью 32 Ач. В общей сложности запасаемая энергия составляет 2,2 кВтч. Производитель заявляет, что это обеспечивает запас хода AE8 в 190 км.

Электроскутер имеет три режима езды: Sport, Eco, Street. Эти режимы обеспечивает баланс между динамикой и практичностью вождению. Как заявляют компании, каждый из них приносит индивидуальный опыт вождения. Макси-скутер AE8 оснащается сенсорной системой, которая даёт возможность удалённой разблокировки, разблокировки NFC и распознавания с помощью смартфона. Как можно видеть, на электрических транспортных средствах появляются всё более интересные и «умные» функции.

Одним из основных отличий между двумя версиями электроскутера является то, что AE8S+ более высокого класса оснащается более продвинутым жидкокристаллическим дисплеем TFT. Кроме того, он имеет полутермоплавкие шинами от MAXXIS, а также ABS.

Скутер AE8 сочетает в себе промышленный дизайн новой эры с плавными линиями. Так было задумано дизайнерами CFMoto, и смотрится это довольно стильно. При первом взгляде на AE8 кажется, что он похож на некоторые концептуальные электроскутеры BMW.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости ZEEHO выпустили электрический макси-скутер AE8
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!