AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
26 января 2022, Среда в 21:20:06
0
комментариев

С конвейера BYD сошёл 70-тысячный электрический автобус

Компания BYD сообщает, что 25 января с их конвейера сошел 70-тысячный полностью электрический автобус. Завод по производству автобусов находится в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). Группа BYD сделала первые шаги в автобусном бизнесе в 2009 году. Первый автобус сошёл с конвейера китайской компании в 2010 году в присутствии Уоррена Баффета.

С конвейера BYD сошёл 70-тысячный электрический автобус


Согласно опубликованному заявлению, 13-метровый 70-тысячный электробус отправляется в Швецию, где будет использоваться в междугородних автобусных перевозках. BYD вышла на шведский рынок в 2015 году и уже получила в этой стране 200 полностью электрических автобусов. В автомобильной индустрии BYD присутствует с 2003 года. Свой первый подключаемый гибрид F3DM компания выпустила в 2008 году.

BYD предложили решение по электрификации городских автобусов в 2010 году. Компания настаивала на том, чтобы это стало национальной стратегией в Китае. По их словам, это помогло сделать Шэньчжэнь городом номер один в мире по электрификации общественного транспорта к концу 2017 года. Помимо того, что компания BYD продвигает стратегию электрификации в Китае, она также активно выходит на зарубежные рынки. Китайский автопроизводитель смог выиграть первый в Европе открытый тендер на электрические автобусы в 2012 году.

По данным компании, в 2013 году первые электрические автобусы BYD были поставлены в Нидерланды. Фактически, это стало отправной точкой для развития бизнеса в Европе. К настоящему моменту автопроизводитель поставил своим партнерам по всему миру уже более 70 тысяч электрических автобусов, общий пробег которых достиг 5,5 млрд км.

Электробусы BYD ездят на всех континентах в более чем 50 странах и регионах. Они выполняют функции общественного транспорта более чем в 300 городах по всей планете. Сообщается, что благодаря их работе сокращаются выбросы углекислого газа более чем на 4 млн тонн ежегодно. Это эквивалентно посадке 350 млн деревьев.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BYD: с конвейера сошёл 70-тысячный электробус
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!