AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
5 февраля 2025, Среда в 09:00:07
0
комментариев

Компания AESC получает грант на строительство предприятия по выпуску аккумуляторов во Франции

Японский производитель аккумуляторов AESC получил одобрение гранта от французского правительства в размере 48 млн евро, который пойдёт на строительство предприятия рядом с заводом Renault в Дуэ. После того, как грант одобрила комиссия ЕС, это финансирование является полностью законным. Подобная мера способствует реализации стратегических планов ЕС в плане создания рабочих мест, преобразование региональной экономики и регионального развития.

Компания AESC получает грант на строительство предприятия по выпуску аккумуляторов во Франции

Указанная помощь предоставляется в виде прямой субсидии в размере 48 млн евро. Предполагается, что проект обеспечит создание примерно 1.000 прямых и косвенных рабочих мест. В качестве подробности о проекте AESC сообщает, что предприятие будет выпускать аккумуляторные модули и литий-ионные аккумуляторные элементы для предприятия Рено с марта 2025 года. Ежегодная мощность составит 9 ГБ час после запуска предприятия, а к 2030 году производственная мощность увеличится до 24–30 ГВт·ч.

Сначала аккумуляторные элементы будут использоваться для комплектации полностью электрических моделей Renault R5. Будущие предприятия является частью промышленного кластера под названием Renault ElectriCity eMobility, который был анонсирован в 2021 году. Под этой компанией будет осуществляться деятельность по выпуску электромобилей на предприятиях Renault в Дуэ, Мобеже и Рюице на севере Франции. С 2025 года там планируется выпускать до 400.000 автомобилей ежегодно.

Французский автопроизводитель планирует закупать аккумуляторные элементы NMC с более доступной химией ячеек для массовых автомобилей на заводе аккумуляторов в Дуэ. Высокопроизводительные аккумуляторы будет поставлять другой партнёр Renault – корейская фирма LG Energy Solution.

Согласно более ранней информации, AESC планирует инвестировать в эту производственную площадку примерно 1,3 млрд евро. На этот проект в 2023 году Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделил 450 млн евро. Компания AESC была основана в 2007 году со штаб-квартирой в Японии в качестве совместного предприятия трёх японских фирм. С самого начала специалисты Automotive Energy Supply Company (AESC) уделяли внимание электромобилям. Крупнейшим акционером была компания Nissan, но в 2018 году Envision из Китая приобрела контрольный пакет акций AESC.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости AESC получили грант на строительство завода по производству аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2025 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!