AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
27 сентября 2021, Понедельник в 11:04:09
0
комментариев

Рядом с Дели 11 тепловых электростанций будут сжигать гранулы из биомассы вместе с углем

Комиссия по качеству воздуха в Индии получила 11 тепловым электростанциям в радиусе 300 км от Дели осуществлять совместное сжигание гранул биомассы с углём. Отмечается, что это приведёт к использованию миллионов тонн биомассы и позволят решить проблемы сжигания рисовой соломы.

Рядом с Дели 11 тепловых электростанций будут сжигать гранулы из биомассы вместе с углем

Согласно данным Business Standard, сжигание рисовой соломы в столичном регионе Индии является серьёзной проблемой. Она охватывает Дели и несколько прилегающих районов. В Комиссии по управлению качеством воздуха (CAQM) заявили, что правильное использование рисовой соломы подразумевает прекращения её сжигания. Поэтому комиссия приписала 11 ТЭЦ, расположенным в радиусе 300 км от Дели обеспечить при сжигании с углем гранул на основе биомассы (торрефицированных гранул). По их мнению, это обеспечит правильное обращение с рисовой соломой и сократит загрязнение воздуха.

Представители CAQM говорят, что провели подробные консультации с заинтересованными сторонами. В частности диалог вёлся с национальной теплоэнергетической корпорацией (NTPC), а также другими государственными и частными операторами электростанций. В ходе этих дискуссий обсуждался вопрос потенциального использования рисовой стерни. NTPC озвучено мнение, основанное на практических испытаниях. Там считают, что возможно организовать совместное с углём сжигание гранул биомассы (при добавлении до 5─10%) на существующих ТЭЦ без необходимости модернизировать котлы.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости 11 ТЭЦ рядом Дели будут сжигать с углем пеллеты
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!