AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
28 декабря 2021, Вторник в 11:47:33
0
комментариев

Компания Yamaha выпустит в 2022 году два электроскутера

Компания Yamaha анонсировано выход двух электроскутеров в 2022 году, а также поделилась изображениями Yamaha E01 и E02. Впервые концепты E01 и E02 были представлены японской компанией на Токийском автосалоне в 2019 году. До этого специалисты Yamaha совсем немного продвинулись в разработке электрических скутеров. В основном только за счёт партнерства с компанией Gogoro.

Электроскутер Yamaha E01


Но по концептам 2019 года в Токио уже стало ясно, что в Yamaha планируют самостоятельно разрабатывать и выпускать электрические двухколёсные транспортные средства. После этого прошло два года, и о будущем проекте не было никаких новостей. Некоторые уже стали сомневаться в том, что Yamaha реализует планы по созданию собственных электромотоциклов и скутеров. В мае нынешнего года появились патентные изображения, на которых был показан готовый к производству электрический скутер Yamaha E01. И вот недавно японский производитель заявил о планах производства электроскутеров в Европе и Азии на 2022 год.

Модель Yamaha E01 будет аналогом бензиновых скутеров класса 125 см3. При этом технические подробности транспортного средства пока не обнародованы. Специалисты предполагают, что мощность электродвигателя составит не более 11 кВт (15 л.с.). В этом случае 01 будет соответствовать классу лёгких электроскутеров в Европе. Максимальная скорость этих транспортных средств в основном не превышает 90 км/ч.

На патентных изображениях, показанных весной этого года, было изображение крупного несъёмного аккумулятора, который был установлен в центре рамы. Двигатель размещён сразу за аккумулятором. С задним колесом он связан цепной или ременной передачей. На предоставленных изображениях в передней части скутера можно видеть крышку порта для подключения зарядного устройства.

Электроскутер Yamaha E02

Модель Yamaha E02 будет меньших размеров и мощности. Предлагается, что это будет аналог бензиновых скутеров класса 50 см3. Возможно, что двигатель здесь будет установлен 4 кВт (5,3 л.с.), а максимальная скорость будет ограничена на отметке 45 км/ч. Несмотря на меньшие габариты, эта модель будет предлагать место для двух человек. Вполне возможно, что E02 получит съёмный аккумулятор. Это объясняется тем, что здесь он будет меньшей ёмкости и с ним будет легче обращаться.

Поскольку у Yamaha партнёрские отношения с Gogoro, вполне возможно, что электроскутеры получат аккумуляторы Gogoro чёрно-зелёного цвета.

Точную дату выхода серийных версий E01 и E02 в Yamaha не называют. Однако компания с уверенностью называет 2022-ой годом, когда её первые электросамокаты появятся в Европе и Азии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Yamaha выпустит два электроскутера в 2022 году
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!