AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
6 сентября 2021, Понедельник в 19:27:57
0
комментариев

Компания Wales & West Utilities закачивает в сеть биогаз с 1% водорода

Компания Wales & West Utilities (W&W) получила одобрение от Управления здравоохранения и безопасности (HSE) Великобритании разрешение на закачку в свою газовую сеть в Суиндоне биогаза, содержащего до 1% водорода. Это первый пример использования биогаза с повышенным содержанием водорода в национальной сети.

Компания Wales & West Utilities закачивает в сеть биогаз с 1% водорода

Фото: W&W



W&W работает совместно с компанией ABSL, которая будет заниматься непосредственным вводом биогаза (bio-SNG), замещающего природный газ в существующую газовую сеть на предприятии в Суиндоне. Это позволит сразу сократить выбросы углерода от 2,5 тысяч местных домохозяйств почти на 5 тысяч тонн.

Bio-SNG, выпускаемый на предприятии ABSL, будет иметь содержание водорода до 1%, что требует разрешения из-за отклонения от стандартных условий. Закачка биогаза в сеть начнётся в октябре.

Компания W&W стремиться подготовить свою газовую сеть для транспортировки таких газов, как биометан и водород. Несколько ранее в этом году компания уже объединила свои усилия с другими газовыми сетевыми предприятиями в Великобритании в рамках плана Ассоциации энергетических сетей под названием «Британский план водородной сети». В рамках этого плана были намечены детали работы по воплощению амбиций в Великобритании в сфере водородной экономики в реальность. Согласно этому плану, в местные газовые сети к 2023 году планируется добавлять до 20% водорода. К 2025 году планируется перевести сельские поселения на стопроцентное использование водорода. И вот недавно директор по регулированию и стратегии активов W&W Utilities Сара Уильямс (Sarah Williams) сказала, что компания получила разрешение от HSE на закачку биогаза с 1% водорода.

Сара Уильямс говорит, что это решение поможет сократить выбросы углекислого газа из местных домохозяйств без какого-либо отрицательного воздействия на их бытовую технику или здоровье. По её мнению, это ещё один важный шаг в использовании существующей безопасной и надёжной газовой сети в Великобритании для транспортировки водорода. Предстоящее десятилетие, говорит Уильямс, должно стать  временем, когда на практике будут реализованы все исследования и разработки, имеющиеся в сфере водорода. Это поможет перевести сельские населённые пункты Великобритании на водород, а также помочь тяжёлой промышленности в снижении выбросов углерода результате своей деятельности.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Wales & West Utilities вводят в сеть биогаз с 1% водорода
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!