AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
12 января 2022, Среда в 11:35:23
0
комментариев

Компания Volvo Cars анонсирует обновление информационно-развлекательной системы для Polestar 3 и будущих электромобилей

Представители Volvo Cars объявили, что для обеспечения работы информационно-развлекательной системы на базе Android iOS в своих автомобилях будут использовать технологию digital cockpit Qualcomm Snapdragon третьего поколения. Вместе с автомобильной операционной системой Google Android (AAOS) обновление предложит более быструю информационно-развлекательную систему. В ней появится экосистема функций для Polestar 3, будущего электрического внедорожника Volvo и прочих электромобилей бренда.

Компания Volvo Cars анонсирует обновление информационно-развлекательной системы на базе Android OS для Polestar 3 и будущих электромобилей


Компания Volvo Cars Corp. является глобальным автопроизводителем со штаб-квартирой в Швеции. Сейчас Volvo принадлежит китайской группе Geely. В последние годы компания Volvo добилась серьёзных успехов в электрификации транспортных средств различных марок. Кроме того, они показывают хорошие результаты по сокращению выбросов углерода в своих производственных процессах. В руководстве компании планируют, что к 2030 году будут выпускать только электромобили.

Одним из брендов компании является Polestar, оформленный в виде совместного предприятия Volvo Cars и Geely Holding. Компания занимается разработкой и производством транспортных средств с нулевым уровнем выбросов. В рамках электрификации модельного ряда Volvo марка Polestar показала прекрасные результаты. Лучше всего показала себя модель Polestar 2 BEV. Сейчас в разработке находятся ещё три электромобиля, первым из которых на рынок должен выйти Polestar 3 уже в этом году.

Следующим за Polestar 3 на рынок должен выйти электрический вариант кроссовера XC90. В этих моделях будет установлена новая информационно-развлекательная система, в которой использованы технологии Qualcomm и Google. На днях Volvo предложили посмотреть, как она выглядит.

Платформу Snapdragon Cockpit третьего поколения и расширенный набор беспроводных технологий для новой информационно-развлекательной системы предоставила компания Qualcomm Technologies Inc. Представители Qualcomm говорят, что совместная разработка с Volvo Cars подчёркивает большой потенциал автомобильных решений Snapdragon. Специалисты фирмы могут реализовывать передовые автомобильные технологии с помощью аппаратных и программных инноваций. Например, это могут быть решения для автомобильных вычислений, обработки звука и генерации графики. В компания отмечают, что для них большая честь работать с Volvo Cars, и создавать новые поколения автомобильных устройств.

Qualcomm и Volvo Cars провели совместную работу по оптимизации информационно-развлекательной операционной системы. Это обеспечило увеличение производительности и обработку цифровых аудиосигналов в 2,5 раза, а рендеринг графики в 5-10 раз. Сообщается, что новая информационно-развлекательная система будет использовать автомобильную ОС Android (AAOS) от Google. В частности будет присутствовать помощник Google Assistant и навигация Google Maps.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volvo Cars анонсирует обновление информационно-развлекательной системы для Polestar 3
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!