AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
21 декабря 2021, Вторник в 09:12:37
0
комментариев

Компания Polestar готовит резкий рост продаж благодаря выводу на рынок нескольких электромобилей в ближайшие годы

Ещё несколько лет назад компании Polestar не существовало вовсе, а сейчас  она уже планирует перейти с нулевых продаж в 2018 году к 290 тысяч единиц проданных транспортных средств в 2025 году. Согласно планам, в 2023 году должна быть пройдена точка безубыточности, а в 2025 году компания выйдет на стабильную прибыль.

Компания Polestar готовит резкий рост продаж благодаря выводу на рынок нескольких электромобилей в ближайшие годы


Целью компании является экспоненциальный рост, благодаря выводу на рынок моделей Polestar 3, Polestar 4 и Polestar 5. Причём компания планирует, что Polestar 3 будет конкурировать на рынке с Porsche Cayenne, Polestar 4 выступит против Porsche Macan, а Polestar 5 поборется за покупателя с Porsche Panamera и Taycan. Руководитель Polestar Americas, Грегор Хембро (Gregor Hembrough) несколько ранее заявлял СМИ, что Polestar хочет быть конкурентом Porsche по дизайну, характеристикам и инновациям.

Чтобы добиться озвученных целей, Polestar разрабатывает собственные электродвигатели в Швеции. Будущий электродвигатель, который получил предварительное название P10, будет полтора раза мощнее, чем тот, что устанавливается на Porsche Taycan. Его отдача составит 475 кВт (чуть больше 600 л. с.). Разрабатываемые электродвигатели будут компактными: 36х50х64 см. Они будут подключаться к 2-ступенчатой коробке передач. Для повышения эффективности электромобилей электромоторы будут иметь возможность отключения.

Хембро заявил, что новые моторы, разработанные Polestar, не планируется использовать на моделях компаний Volvo или Lotus, которые также являются дочерними для китайской фирмы Geely.

Команда специалистов Polestar в Великобритании сейчас занимается разработкой нового аккумуляторного блока совместно с Volvo и Lotus. Он будет иметь электрическую архитектуру на 800 вольт. Новый дизайн аккумуляторного блока будет предусматривать совместимость с быстрой зарядкой на 400 вольт. Тип электрохимической системы, поставщик аккумуляторных элементов и пиковая скорость зарядки пока не раскрываются. Хембро лишь отмечает, что при мощности 103 кВтч аккумулятор будет заряжаться до 80% за 20 минут. Среди возможностей будущего аккумулятора также будет двунаправленная зарядка и V2X.

Все разрабатываемые узлы будущих электромобилей разместят в алюминиевой пространственной структуре. Такую платформу в компании разрабатывают для Polestar 5 с чистого листа. У Volvo и Lotus в этой платформе доступа не будет. По словам Хембро, совместная работа будет вестись лишь в направлении настройки подвески.

Производство Polestar 3 должна начаться через год, а первые поставки состоятся в первом квартале 2023 года. Автомобиль будет создан на платформе Volvo SPA2, которая также будет положена в основу приёмника нынешней модели Volvo XC90. Пока неизвестно, будет ли что-то из разрабатываемых узлов (двигатели, аккумулятор) использоваться в составе Polestar 3. Электромобиль Polestar 5 должен появиться на рынке в 2024 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Polestar планирует резкий рост продаж в ближайшие годы
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!