AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
12 марта 2022, Суббота в 07:25:34
0
комментариев

Компания Volkswagen открывает новый завод для производства нового электромобиля Trinity

В компании Volkswagen дали зелёный свет на новые инвестиции в размере 2,2 млрд $. Эти средства пойдут на строительство нового предприятия в Вольфсбурге (Германия). На будущем заводе будет выпускаться электромобиль, разработанный в рамках проекта «Trinity».

Компания Volkswagen открывает новый завод для производства нового электромобиля Trinity


Trinity рекламируют в качестве будущего флагманского электромобиля немецкой компании. Он создаётся с нуля. Производство будет более простым, чистыми и эффективным. Некоторые связывают электромобили Trinity с программой Audi Artemis, целью которой является разработка «высокоэффективного электромобиля».

Никаких подробностей о проекте Trinity в компании Volkswagen не сообщают. Известно лишь, что целями при разработке этого транспортного средства являются достижение небольшого времени зарядки аккумулятора и дальности хода более 800 км на одном заряде. Недавно в Volkswagen объявили, что будущая модель будет выпускаться на новом предприятии, которое построят неподалеку от действующего завода в Вольфсбурге-Варменау.

Решение о строительстве недавно принял наблюдательный совет Volkswagen Group. Будущее предприятие является одним из ключевых компонентов масштабной программы модернизации в истории основного предприятия Volkswagen. Строительные работы в Вольфсбурге должны начаться уже весной 2023 года с учетом строительного и экологического законодательства.

Будущая площадка должна соответствовать высоким экологическим стандартам. С этой целью Volkswagen планирует участвовать в интенсивном обмене информацией с соответствующими регулирующими органами и заинтересованными сторонами. Модель Trinity будет выпускаться с использованием самых инновационных методов производства и должна стать самой чистой углеродно-нейтральной моделью компании. Первые экземпляры планируется выпустить с конвейера в 2026 году. Новое предприятие с оптимизированными технологическими процессами станет образцом для постепенной трансформации производства на главном заводе Volkswagen в Вольфсбурге. В дальнейшем эта практика будет распространена на другие производственные площадки Volkswagen по всему миру.

Не так давно представители Volkswagen говорили о том, что электромобиль Trinity должен появиться на рынке в середине текущего десятилетия. Теперь в графике стоит дата 2026 год. В недавнем заявлении немецкий автопроизводитель также сообщает, что они стремятся повысить эффективность и скорость производства. Заявлено, что один экземпляр будет выпускаться за 10 часов.

Когда начнётся производство в 2026 году Volkswagen планирует установить стандарты в производстве Trinity. Смысл этих стандартов заключается в меньшем количестве вариантов и компонентов, большей степени автоматизации, новой концепции логистики и более экономичные производственные сборочные линии. Campus Sandkamp – это основа для эффективного и оптимального сотрудничества между всеми подразделениями группы Volkswagen с использованием современных методов работы.

Герберт Дисс сказал, что им необходимо сосредоточить усилия по-максимуму, если компания хочет успешно конкурировать с Tesla.  Он также отметил, что Tesla достигнет при сборе показателя 10 часов на один электромобиль на своей гигафабрика в Берлине. У VW лучший результат пока только 30 часов на автомобиль на фабрике в Цвиккау.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volkswagen открывает новое предприятие стоимостью 2 млрд $
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!