AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
14 октября 2021, Четверг в 12:50:02
0
комментариев

Рынок ветроэнергетической энергии в Индии готов к росту

Компания GE Renewable Energy объявила о том, что займётся поставками наземных ветряных турбин общей мощностью 810 МВт для будущих проектов в Тамил Наду (Индия). Это часть реализуемых JSW Energy ветряных электростанций (общей мощностью 2 ГВт) по всей стране. Планируется, что до 2023 года проектная линия достигнет мощности 10,3 ГВт.

Рынок ветроэнергетической энергии в Индии готов к росту


В GWEC прогнозируют, что в период с 2021 по 2025 год в Индии будет установлено ветроэнергетических мощностей объёмом 20,2 ГВт. По сравнению с имеющейся на данный момент мощностью 39,2 ГВт это будет рост практически на 50%. По мнению специалистов, Индия, которая имеет четвертый по величине рынок ветроэнергетики в мире, готова к его росту.

Генеральный директор MEC Intelligence Седхарт Джайн (Sedharth Jain) отметил, что ветроэнергетика будет ключевой частью индийского портфеля возобновляемых источников энергии. Сейчас в энергетике Индии возобновляемые источники составляют меньше 10%, но уже к концу этого десятилетия они достигнут доли в 30%. Он добавил, что в ближайшее время будет достигнут более высокий доход от производства электроэнергии. Это значит, что потребителям в Индии всё больше будут предоставлять энергию, выработанную на возобновляемых источниках. И энергия ветра среди них будет играть ключевую роль.

GE собирается выполнить поставки JSW Energy своей первой турбины мощностью 2,7 МВт с лопастями, предоставленными LM Wind Power. Начало поставок намечено на 2 квартал 2022 года, а завершение на первый квартал 2023 года.

Генеральный директор JSW Energy Паршант Джайн (Parshant Jain) сказал, что их компания поставила цель развернуть 20 ГВт генерирующих мощностей к 2030 году. Тогда доля «зелёных» проектов в портфеле компании вырастет до 85%. Как сказал Джайн, строящийся объект является их первым крупномасштабным проектом в сфере ветроэнергетики. И они надеются на дальнейшее сотрудничество с GE в сфере энергетического перехода и построения экологически чистой экономики.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Ветроэнергетический рынок Индии готов к росту
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!