AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
25 июля 2021, Воскресенье в 07:20:52
0
комментариев

Увеличение мощностей для хранения возобновляемой энергии и подготовка кадров для этой отрасли в США повышают устойчивость электросетей

В связи с бурным развитием возобновляемой энергетики на территории США требуется решать проблемы интеграции чистой электроэнергии в энергетические сети. Для этого постоянно разрабатываются новые решения, позволяющие безболезненно подключать солнечные и ветряные станции к энергосетям. Но основным способом является наращивание аккумуляторных систем для хранения выработанного электричества на солнечных и ветряных станциях

Увеличение мощностей для хранения возобновляемой энергии в США повышает устойчивость электросетей


Энергосистема Калифорнии уже достаточно давно получают выгоду от солнечных электростанций, накопительных аккумуляторов и систем управления вырабатываемой энергии. Даже после ряда отключений электроэнергии в 2020 году все операторы штата Калифорния подтвердили свою приверженность к дальнейшему внедрению возобновляемой энергии в сеть.

В июне 2001 года регулирующие организации штата приняли решение о добавлении в энергосистему ещё 11,5 ГВт возобновляемой энергии и аккумуляторов для её хранения. По их мнению, это позволит сглаживать проблемы, вызываемые экстремальными погодными условиями.

В феврале нынешнего года в штате Техас во время отключений электричества солнечная энергия была единственным источником электроэнергии. После этих отключений инвесторы вложили еще больше средств в проекты чистой энергии. Только на территории штата Техас инвестиции в проекты по сохранению энергии солнца и ветра было вложено 25 млрд $.

Последние лесные пожары и аномальная жара в Калифорнии также способствует возрастанию объемов использования солнечной энергии в частных домах, коммерческих предприятиях и на производствах. Специалисты считают, что концу 2021 года число домашних хозяйств с солнечными панелями и аккумуляторами на территории США увеличится вдвое. Это связано с тем, что многие стремятся обеспечить себя независимым источником электроэнергии перед возрастающей угрозой отключений.

А в штате Массачусетс выделяются большие средства на обучение персонала для объектов морской ветроэнергетики. Губернатор Массачусетса Чарли Бейкер (Charlie Baker) недавно объявил о выделении гранта объемом 1,6 млн $ с целью поддержки обучение персонала для работы на объектах морской электроэнергетики.

В Штате Массачусетс расположены две крупные ветряные электростанции. Это Vineyard Wind 1 (800 МВт) и Mayflower Wind (804 МВт). Финансирование проектов обучения персонала будет осуществляться через центр чистой энергии Массачусетса (MassCEC). Этот центр значительно расширяет доступ к получению средств по программе подготовки кадров для ветроэнергетики. Выделенные средства будут направлены в 8 организаций штата: Asian American Civic Association, Benjamin Franklin Institute of Technology and UMass Lowell, Adult Continuing Education, Building Pathways, Bristol Community College and Old Bedford Village, Self-Reliance, UMass Amherst Clean Energy Extension and Xodus Group и Browning the Green Space.

В 2018 году MassCEC выпустили отчет о потребностях в рабочей силе для возрождающийся морской ветроэнергетики. По оценкам специалистов развертывание морской ветроэнергетической станции мощностью 1600 МВт обеспечивает создание от 2300 до 3100 рабочих мест на следующие после строительства 10 лет. Общий экономический эффект от такой станции для штата Массачусетс составляет от 678 до 805 млн $. Станции Vineyard Wind и Mayflower Wind обязались вернуть часть финансирования предыдущих грантов, как только эти объекты достигнут стабильного функционирования.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В США работают над повышением устойчивости электросетей при увеличении объёмов возобновляемой энергетики
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!