AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 ноября 2021, Четверг в 16:00:26
0
комментариев

Польша достигла отметки 6 ГВт вырабатываемой энергии с помощью фотоэлектрических панелей

Сообщается, что Польша за первые девять месяцев текущего года ввела в эксплуатацию более 2 ГВт новых фотоэлектрических мощностей. Страна является одним из наиболее динамично развивающихся рынков солнечной энергии в Европе. Польский сетевой оператор Polskie Sieci Elektroenergetyczne (PSE) в своем Твиттере сообщил, что к концу сентября 2021 года в стране было 6126 МВт установленной мощности солнечных электростанций.

Польша достигла отметки 6 ГВт вырабатываемой энергии с помощью фотоэлектрических панелей


С января по сентябрь нынешнего года объём введённых в строй фотоэлектрических мощностей составил 2 ГВт. За аналогичный период прошлого года этот объём был 1,3 ГВт. За третий квартал 2021 года в Польше было введено в строй 894 МВт солнечной энергии.

Уровня 3,9 ГВт совокупной солнечной мощности Польша достигла к концу 2020 года. В конце 2019 года этот показатель был 1,3 ГВт, а в конце 2018 года всего 486 МВт. Такой резкий прирост мощностей в прошлом году был обеспечен за счёт увеличения числа подключенных к сети солнечных парков.

Планируется, что в течение ближайших пяти лет в Польше будет прибавляться около 2 ГВт фотоэлектрических мощностей. Такие данные приводит польский исследовательский институт Instytut Energetyki Odnawialnej. По данным специалистов этого учреждения, к концу 2025 года совокупная фото электрическая мощность в Польше достигнет уровня 14,93 ГВт.

Сейчас польское правительство обеспечивает поддержку солнечной энергетики через схему аукционов и льгот по установке солнечных панелей на крышах.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Польше достигнут рубеж в 6 ГВт солнечных мощностей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!