AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 ноября 2021, Среда в 19:56:35
0
комментариев

Rolls-Royce: самолёт «Spirit of Innovation» на электрической энергии установил новый рекорд скорости

С момента первого полёта полностью электрического самолёта «Spirit of Innovation» прошло около двух месяцев. И теперь это воздушное судно установило новый рекорд скорости. По крайней мере, в компании Rolls-Royce надеются, что этот результат будет зафиксирован как новый рекорд скорости и разработанный прототип станет самым быстрым электрическим самолётом на планете.

Rolls-Royce: самолёт «Spirit of Innovation» на электрической энергии установил новый рекорд скорости


Все данные о совершенном полёте Rolls-Royce отправили в Международную авиационную федерацию (FAI), которая контролирует и удостоверяет авиационные и астронавтические рекорды. В отчете говорится, что 16 ноября 2021 года самолёт Spirit of Innovation развил максимальную скорость 555,9 км/ч и побил предыдущий рекорд 213,04 км/ч.

Испытания The Spirit of Innovation проводились на экспериментальном полигоне Boscombe Down Министерство обороны Великобритании. Там же самолёт сумел набрать высоту в 3 тысячи метров за 60 секунд. В Rolls-Royce уверены, что Spirit of Innovation является самым быстрым электрическим самолётом на планете.

Генеральный директор Rolls-Royce — Уоррен Ист (Warren East) отметил заявку на установление мирового рекорда скорости, как фантастическое достижение команды ACCEL и Rolls-Royce. Он также добавил, что усовершенствованную технологию аккумуляторов и силовых установок ждёт прекрасное будущее на рынке Advanced Air Mobility.

Самолёт Spirit of Innovation поднялся в небо с электрической трансмиссией мощностью 400 кВт (более 500 лошадиных сил)и и самым мощным силовым аккумулятором, который когда-либо собирался в авиакосмической отрасли. Директор по полетам Rolls-Royce и пилот-испытатель компании — Филл О’Делл (Phill O’Dell) сказал, что самолёт полностью оправдал своё название. Он побил все существующие рекорды в своей категории и действительно является «духом инноваций».

Филл О’Делл сказал, что это кульминация его карьеры и невероятное достижение для всей команды испытателей. Он очень рад, что оказался в авангарде нового проекта компании Rolls-Royce.

Госсекретарь Великобритании по вопросам бизнеса, энергетики и промышленности стратегии — Кваси Квартенг (Kwasi Kwarteng) добавил, что революционный электрический самолёт Rolls-Royce Spirit of Innovation является ещё одним доказательством репутации Великобритании, как лидера в сфере инноваций. Записи, подтверждающие рекорд скорости, демонстрируют потенциал электрического полёта. Дальнейшие разработки помогут в полной мере раскрыть эти технологии, а затем сделать такие самолёты частью повседневной жизни.

В правительстве Великобритании планируют и дальше поддерживать подобные проекты, а также привлекать частные инвестиции, которые требуются для разработки экологически чистых самолётов, позволяющих летать без выбросов в окружающую среду.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электрический самолёт «Spirit of Innovation» установил рекорд скорости
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!