AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
15 августа 2021, Воскресенье в 11:44:55
0
комментариев

Разработчик Ambri смог привлечь 144 млн $ для финансирования проектов по хранению энергии

Компания-разработчик накопителей энергии Ambri, работающая при поддержке Билла Гейтса, объявила о привлечении финансирования в размере 144 млн $ при поддержке своего крупнейшего акционера и индийских компаний Paulson & Co. Inc., Reliance New Energy Solar Ltd. Средства пойдут на финансирование и коммерциализацию технологии ежедневных поездок на велосипеде, разработку долговременных систем хранения энергии Ambri, а также для строительства собственного предприятия компании.

Разработчик Ambri смог привлечь 144 млн $ для финансирования проектов по хранению энергии

Изображение: Ambri

Руководство Ambri видит миссию компании в удовлетворении потребностей рынка в решениях для хранения энергии в масштабах сети. Компания также активно поддерживает переход на возобновляемые источники энергии. Ambri выпускает аккумуляторные элементы на базе кальциевых и сурьмянистых электродов, а также контейнерные системы. Бизнес модель организации ориентирована на решение проблем стоимости и долговечности литий-ионных аккумуляторов. Теперь компания может заниматься проектами с проектной мощностью от 10 МВтч до 2 ГВтч и более.

Исполнительный директор Ambri Дэн Лефф отметил, что привлекаемое финансирование поддерживает коммерческий рост их компании и развитие технологий. Получаемые средства играют важную роль для расширения деятельности компании и создания производственной инфраструктуры. С её помощью можно будет удовлетворить быстрорастущий потребительский спрос. Он даже сказал, что рад присоединению новых акционеров, которые являются инвесторами мирового уровня.

Reliance New Energy Solar Ltd представляет собой дочернюю компанию Reliance Industries Limited. Последняя является крупной частной фирмой в Индии. Теперь она будет выступать в роли стратегического партнера Ambri в сфере разработки и производства аккумуляторов в Индии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Ambri привлекает средства для долгосрочных проектов хранения энергии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!