AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
28 декабря 2021, Вторник в 16:09:48
0
комментариев

Первый роботизированный автомобиль Baidu должен быть представлен в 2023 году

JiDU Auto (подразделение компании Baidu по производству автомобилей) собирается представить первый концептуальный роботизированный автомобиль в первом полугодии будущего года. Серийная сборка и поставки этой модели должны начаться в 2023 году, сообщила вчера китайская компания на своей ежегодной конференции Baidu Create через платформу XiRang.

Первый роботизированный автомобиль Baidu должен быть представлен в 2023 году


Основатель и руководитель компании Baidu Робин Ли (Robin Li) рассказал на конференции о планах компании на будущее. Он отметил, что роботизированный автомобиль является видением компанией будущего автомобилестроения. Независимая фирма JiDU Auto по производству интеллектуальных электромобилей (EV), которая занимается созданием машин-роботов, была основана Baidu в марте 2021 года.

Что касается самого роботизированного автомобиля, то он имеет систему автономного вождения L4. Взаимодействие человека с автомобилем происходит посредством распознавания голоса. В компании это называют естественным общением. Как сообщается, автомобиль сможет понимать эмоции, реагировать на потребности человека в режиме реального времени и будет внимательным интеллектуальным партнёром для него.

Роботизированный автомобиль, создаваемый JiDU, будет способен к самообучению. Он сможет изучать привычки владельца и менять взаимодействие с ним на основе поведенческих данных. Опыт автономного вождения будет постоянно оптимизироваться. Как сказал Ли, компания JiDU создает революционный автомобиль робот, обладающий интеллектом и эмоциями. Как отмечает он, специалисты их компании заново изобретают отношения автомобиля и человека.

Компания Baidu объявила о выходе на рынок автомобилестроения в качестве автопроизводителя 11 января. Тогда была создана компания по производству электромобилей совместно с Geely. Компания JiDU Auto официально была запущена 2 марта. Роботизированный автомобиль будет создан на платформе Geely Sustainable Experience Architecture (SEA). Он будет иметь функцию автономного вождения Apollo, голосовой помощник Xiaodu, Baidu Maps и искусственный интеллект.

Генеральный директор JiDU Ся Ипин (Xia Yiping) в апреле нынешнего года заявил, что продукция компании запланирована для серийного производства. Каждый новый автомобиль планируется выпускать с интервалом в 1─1,5 года. Инвестиции в компанию на ближайшие пять лет оцениваются в 50 млрд юаней.

Первый электромобиль компании будет представлен на Пекинском автосалоне в 2022 году. Это будет концептуальная модель, которая на 90% будет соответствовать по внешнему виду серийной версии.

На прошедшей конференции Baidu Create Ли не только озвучил планы по выпуску в продукции JiDU, на также изложил своё видение будущего автомобилестроения. По его мнению, интеллектуальный транспорт станет серьёзным изменением в автомобильной отрасли, которое повлияет на ближайшие 10-40 лет развития этой сферы. Появление такого транспорта может привести к тому, что в Китае не нужно будет вводить ограничение на движение и покупку автомобилей, а также можно будет решить проблему пробок.

Ли также считает, что интеллектуальные транспортные средства помогут снизить количество дорожно-транспортных происшествий на 90%, практически полностью будет решена проблема пробок и сокращены выбросы углерода. Руководитель Baidu сообщил, что сервис заказа такси с беспилотными автомобилями Apollo Go предоставил 115 тысяч услуг в сфере беспилотных мобильных сервисов, что сделало компанию крупнейшим в мире поставщиком подобных услуг. К 2025 году зона обслуживания Apollo Go должна расшириться до 65 городов, а 2030 году – до 100 городов в Китае.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Baidu планируют выпустить первый роботизированный автомобиль в 2023 году
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!