AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
25 февраля 2022, Пятница в 06:30:28
0
комментариев

Компания Tesla запустила Model Y в Великобритании и на других рынках с правосторонним управлением

Компания Tesla объявила о выпуске Model Y в Великобритании и некоторых других рынках с правосторонним рулём. Электрический кроссовер укрепляет свои позиции в качестве наиболее популярного электромобиля на планете. Первоначально планировалось, что Model Y появится на европейском рынке только после того, как официально будет запущено производство на Gigafactory в Берлине.

Компания Tesla запустила Model Y в Великобритании и на других рынках с правосторонним управлением


Однако позднее Tesla изменили планы и стали импортировать Model Y с китайского завода Gigafactory Shanghai в ряд европейских стран (не в Великобританию). В октябре 2021 года Tesla объявили о начале приёма заказов на Model Y в Великобритании, начиная с отметки 54990 фунтов стерлингов за полноприводную модель Long Range. Тогда сообщалось, что поставки должны начаться в «начале 2022 года». И вот сейчас поставки электромобиля начались в Великобритании, Уэльсе, Шотландии, Северной Ирландии.

Великобритания является одним из важных рынков для Tesla. В 2021 году компания смогла показать здесь рекордные продажи своих электромобилей. В этой стране доля электромобилей уже составляет больше 10% от всего автомобильного рынка. За прошлый год Tesla поставили в Великобританию больше 34 тысяч электромобилей Model 3. Это почти в три раза больше по сравнению со вторым самым продаваемым электромобилем на рынке. Скорее всего, что кроссовер Model Y будет ещё более популярным, чем Model 3. Впрочем, это касается не только рынка Великобритании.

В Великобритании запустили Tesla Model Y

Довольно интересно будет посмотреть, какой объём электромобилей Model Y Tesla сможет поставить в Великобританию и другие страны в ближайшие месяцы. Реальное увеличение объема поставок ожидается после запуска производства на Gigafactory Berlin на полную мощность. Но пока этот вопрос всё ещё находится в подвешенном состоянии.

Интересно то, что как часть маркетинговой программы при запуске Model Y в Великобритании Tesla использовали Tesla Bot, который также известен под названием «Optimus». Руководитель Tesla, Илон Маск, недавно заявил, что компания будет уделять приоритетное внимание разработке робота гуманоида Optimus в 2022 году. По его словам, разработка даже будет иметь приоритет по сравнению с новыми электромобилями.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla запустили Model Y в Великобритании с правосторонним управлением
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!