AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
8 октября 2023, Воскресенье в 18:30:46
0
комментариев

Компании Tesla удалось улучшить качество камер на своих электромобилях с помощью обновления ПО

Компания Tesla смогла существенно улучшить качество камер на существующих электромобилях с HW3. Сообщается, что им удалось это сделать благодаря обновлению программного обеспечения.  Это было сделано по беспроводному соединению. Tesla значительно расширили свои возможности по модернизации ПО электромобилей таким способом.

Компании Tesla удалось улучшить качество камер на своих электромобилях с помощью обновления ПО

Ранее сообщалось, что инженеры Tesla повысили безопасность своих электромобилей благодаря такому же беспроводному обновлению ПО. В результате бортовой компьютер стал автоматически активировать и ускорять работу аварийной сигнализации после ДТП.

Американский автопроизводитель стал продвигать ещё одно существенное обновление с помощью беспроводного способа. Оно касается камер. Обновление программного обеспечения за номером 2023.32 улучшило качество рендеринга камера вокруг электромобилей. Особенно заметным стало улучшение качества съёмки в условиях низкой освещённости.

Вышеупомянутое обновление также доступно для электромобилей Tesla, оснащённых оборудованием для автопилотирования Autopilot/Full Self-Driving 3.0 (HW3). На новых электромобилях Tesla уже обновили аппаратное обеспечение камер с помощью HW4. Это беспокоило владельцев HW3, которые ждали обещанные возможности полного самостоятельного вождения на старом оборудовании.

Среди владельцев электромобилей это обновление вызвало положительные отклики. Многие выразили удивление тем, что так много зависит не от сенсора камеры, а от программного обеспечения. Судя по всему, те же тенденции наблюдаются в сфере производства камер для смартфонов. То есть, сейчас становится недостаточным купить лучший сенсор. Требуется ещё и современное ПО для того, чтобы получить качественную картинку. Tesla с помощью обновления ПО смогли обойти ограничения «железа» HW3.

Результат показывает, что у Tesla есть ещё возможности совершенствования HW3. Но пока всё равно неизвестно, возможно ли достичь обещанной возможности по полному самостоятельному вождению на этой версии оборудования. Ведь на данный момент непонятно, произошло простое улучшение качества рендеринга или же модернизация по позволяет собирать информацию для FSD. Как бы там ни было, владельцам электромобилей это принесёт улучшение от использования транспортного средства. Лучший обзор с камер порадует всех.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla улучшили качество камер на своих электромобилях
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!