AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
5 декабря 2021, Воскресенье в 09:11:49
0
комментариев

Компания Tesla подтвердила обновление конфигурации будущего Cybertruck

Генеральный директор Tesla – Илон Маск (Elon Musk) подтвердил, что компания обновляет конфигурация будущего электрического пикапа Cybertruck. Он будет иметь четыре мотора на каждом колесе. Каждый из них будет выдавать мощность независимо от других. Кроме того, пикап получит рулевое управление с режимом «краб», как у Hummer EV. Предыдущие цены и спецификации Cybertruck были удалены с сайта Tesla ещё в октябре. До этого момента спецификации оставались неизменными в течение двух лет с 2019 года, когда был представлен прототип.

Компания Tesla подтвердила обновление конфигурации будущего Cybertruck


Обновлённые цены и спецификации Cybertruck появятся на сайте перед запуском серийной версии в 2022 году. На днях Илон Маск подтвердил некоторые изменения конфигурации будущего электрического пикапа. Он сказал, что первоначально будет выпускаться вариант с четырьмя двигателями, имеющими «независимое сверхбыстрое управление крутящим моментом каждого колеса». Этот вариант заменит первоначальную предоставленную 3-моторную модификацию Cybertruck. Она была указана на сайте Tesla по цене 69,9 тысяч $. Запас хода для этой модификации составлял 800 км.

Это закономерная реакция руководства Tesla на изменения в сегменте электрических пикапов с 2019 года, когда был представлен прототип Cybertruck. Тогда в компании заявляли, что это модель может стать первым на рынке электрическим пикапом. Но их уже опередили Rivian со своим R1T. Похоже, что и GMC Hummer EV также выйдет на рынок раньше. Оба этих электрических пикапа имеют 4-моторные силовые установки.

Маск также подтвердил, что Cybertruck будет оснащен рулевым управлением задними колёсами. Благодаря этому, он сможет передвигаться по диагонали, как краб. Отсюда и название «режим краба».

«Режим краба» ─ это то, что GMC уже продвигает в Hummer EV. Вот тут на видео в Instagram можно посмотреть, как Hummer выворачивает задние колёса по диагонали (в конце видео). В Rivian уже давно продвигали свой вариант передвижения «Tank Turn», который позволяет пикапу проворачиваться на месте, как танку.

Если до сих пор компания Tesla была законодателем мод на рынке электромобилей, то теперь разработки других производителей начинает повлиять на их продукцию. Это неудивительно, поскольку конкуренция в данном сегменте транспортных средств увеличивается. Выход электрического пикапа Cybertruck, по предварительным данным, должен состояться в конце 2022 года. Компания планирует сосредоточиться на его выпуске после выхода на расчётную мощность Model Y на предприятии Gigafactory Texas.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla обновляет конфигурацию Cybertruck
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!