AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
2 сентября 2021, Четверг в 12:58:54
0
комментариев

Tesla начинает поставки Model Y в Норвегию

Известный производитель электромобилей начал поставки в Норвегию своей новой модели Model Y. С предприятия Gigafactory Shanghai были отправлены 1300 экземпляров. Всё это выпущенные в Китае варианты Model Y Long Range.

Tesla Model Y приходит в Норвегию


Впервые эта партия Model Y была замечена 21 августа в порту города Осло. Ниже можно посмотреть видео разгрузки, сделанное в порту.

Через неделю после этого прибытия Tesla Model Y стала, чуть ли не новостью номер один в Норвегии. Прошло несколько дней с момента появления электромобиля, а он уже возглавляет все новостные ленты. Такая популярность продукции Tesla в Норвегии не случайно. Эта страна одна из первых сообщила, что регистрация электромобилей в государственных органах опережают регистрацию автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Скорее всего, что позиции компании Tesla в основных европейских странах в ближайшее время будут расти. Строительство производственной линии Model Y на фабрике Giga Berlin выходит на финишную прямую. Оттуда планируются поставки Model Y покупателям в Европе уже к концу нынешнего года. Об этом свидетельствует видео с этого предприятия, которое недавно появилось на YouTube.

При этом компания Tesla довольно необычно начала доставлять Model Y в Европу. На борта электромобилей в выставочном зале были наклеены надписи: «Not Model Y». Этот маркетинговый ход быстро распространился по Интернету, и Tesla привлекла внимание к Model Y в регионе.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla Model Y приходит в Норвегию
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!