AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
14 апреля 2022, Четверг в 07:00:42
0
комментариев

Компания SK Battery расширяет планы по найму сотрудников для аккумуляторного завода в штате Джорджия

Представители SK Battery объявили о планах строительства предприятия по производству аккумуляторов в штате Джорджия (США). К концу 2023 года компания планирует нанять 3000 рабочих для этого завода. Первоначально эта цифра была 2600 сотрудников, сказал пресс-секретарь компании, Джо Гай Коллиер. К настоящему моменту нанято уже 1300 работников для этого производственного объекта стоимостью 2,6 млрд $. Частично производство здесь было запущено в январе нынешнего года.

Компания SK Battery расширяет планы по найму сотрудников для аккумуляторного завода в штате Джорджия


Коллиер не сообщил количество аккумуляторов, которые SK выпустили на этом объекте. Также он не предоставил информацию о прогнозе на годовой объём производства. Компания из Южной Кореи строит это предприятие в две очереди. Пока завершена только первая очередь. Строительные работы планируется закончить в сентябре, а полноценное производство запустить в начале 2023 года.

SK имеет контракты на поставку аккумулятора, которые будут выпускаться в Джорджии, с автопроизводителями Ford и Volkswagen. Пока неизвестно, будут ли они поставлять аккумуляторные элементы для электромобилей Rivian. Эта компания сейчас строит неподалёку завод по производству электромобилей стоимостью 5 млрд $ примерно в часе езды (округа Морган и Уолтон).

После завершения строительства и выхода на полную мощность предприятие SK Battery будет выпускать литий-ионных аккумуляторных элементов объёмом 22 ГВтч ежегодно. Этого хватит для сборки примерно 430000 электромобилей в год.

Потребительский спрос на электромобили за последний год резко вырос, и гиганты автомобильной промышленности стремятся, как можно быстрее, электрифицировать модельный ряд своих автомобилей. Недавно некоторые СМИ сообщили о том, что Tesla что уже распродали большинство своих ещё не выпущенных электромобилей до будущего года. У Rivian пакет заказов на будущий год также увеличился.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости SK Battery расширяет планы по найму сотрудников для завода в Джорджии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!