AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
19 октября 2021, Вторник в 16:55:13
0
комментариев

Компания Sekab инвестирует в расширение производственных мощностей для выпуска экологической чистой химии

Компания Sekab из Швеции является разработчиком передовых технологий в сфере биотоплива и биохимии. На днях представители фирмы объявили об инвестициях в размере 9,95 млн евро в своё предприятие в Орншельдсвике (Швеция). Завод занимается производством экологически чистых химикатов. На выделенные деньги планируется расширить производственные мощности и сдать объект в эксплуатацию в конце 2022 года.

Компания Sekab инвестирует в расширение производственных мощностей для выпуска экологической чистой химии


В настоящее время работы по расширению производственных мощностей уже начались. В числе прочего будет установлен новый газовый котёл для сжигания и увеличенная ёмкость для хранения ацетума.

Руководство компании выделяет инвестиции в ответ на резко увеличивающийся спрос на экологически чистые альтернативы продуктам, выпускаемым из ископаемого сырья. Как сказал генеральный директор Sekab Микаэль Френкель (Mikael Franckel), их компания помогает своим клиентам стать более экологичными и сократить выбросы углерода в окружающую среду. Благодаря инвестициям, говорит он, компания сможет сделать значительный шаг вперёд и нарастить выпуск продуктов из возобновляемых источников. Кроме того, благодаря новому оборудованию они планируют увеличить прибыль и расширить ассортимент экологически чистых химикатов.

Инвестиции позволят Sekab нарастить производство экологически чистых химических веществ для промышленного использования больше, чем на 30%. Данные инвестиции серьёзно выделяются в этой отрасли, которая традиционно зависит от ископаемого сырья. К примеру, многие повседневные товары (косметика, подгузники, моющие и чистящие средства) по-прежнему имеют в своём составе химические вещества, которые получаются из ископаемого сырья. Например, это масло. Чтобы снизить выбросы в окружающую среду, химическая промышленность должна быстрее внедрять изменения и руководство компании Sekab хочет быть во главе этого процесса. Вице-президент по стратегическому развитию бизнеса в Sekab уверен, что после проведённой модернизации они смогут поставлять экологически чистые химикаты в больших объёмах.

Модернизированное предприятие полностью введут в эксплуатацию к концу будущего года. После этого Sekab нарастит объёмы экологически чистых химикатов, среди которых этилацетат, ацетальдегид, уксусная кислота и пр. Поскольку эти химикаты являются составляющими других продуктов, сделанные инвестиции вносят важный вклад в развитии экологически чистых производств сразу в нескольких отраслях.

Микаэль Френкель говорить, что Sekab является одной из немногих химических компаний в мире, которые могут обеспечить производство экологических чистых химикатов в промышленных масштабах. Он отмечает, что, несмотря на вложенные средства, им требуется значительно большее расширение и движение вперёд. Только тогда, по его мнению, можно будет перевести отрасль с ископаемого топлива на выпуск экологически чистых продуктов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Sekab инвестирует в экологически чистую химию
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!