AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 августа 2021, Воскресенье в 07:02:47
0
комментариев

IHS Markit: цели в морской ветроэнергетике США к 2030 году не будут достигнуты

Согласно данным аналитической компании IHS Markit, инвестиции в прибрежную ветроэнергетику в 2030 году должны увеличить выработку электроэнергии в этой отрасли с нынешних 42 кВт до 21 ГВт. Однако при этом не будут достигнуты цели, установленные администрацией президента Байдена. Конечный результат будет на 30% меньше, чем планируемый.

IHS Markit: цели в морской ветроэнергетике США к 2030 году не будут достигнуты

Действующая администрация президента США поставила цель достичь мощности прибрежных ветроэнергетических установок в 30 ГВт в 2030 году. В Clean Energy Technology считают эту цель недостижимой.

Аналитики IHS Markit прогнозируют, что в течение ближайших 9 лет в морскую ветроэнергетику будет вложено инвестиций объёмом 100 млрд $. В результате этого доля США в мировом рынке морской ветроэнергетики увеличится с 0 до 9%. В качестве узких мест этой отрасли в IHS Markit называют сложный и длительный процесс выдачи разрешений, нехватку производственных мощностей и специализированных судов для установки и обслуживания ветрогенераторов, плохую инфраструктуру передачи электроэнергии.

Помимо этого, аналитики отмечают ряд дополнительных проблем, связанных с COVID-19. Развитие этой сферы также тормозит высокая стоимость морских ветроэнергетических проектов по сравнению с другими возобновляемыми источниками энергии. Не субсидируемые затраты на строительство плавучих морских ветроэнергетических установок оцениваются в 225$ за МВтч. Для наземных ветроэнергетических установок эта цифра составляет 125$ за МВтч. Эти затраты также превышают расходы на строительство солнечных фотоэлектрических систем.

В тоже время, в отчёте IHS Markit содержатся сведения, которые свидетельствует о снижении стоимости проектов морской ветроэнергетики и увеличении скорости получения разрешения на строительство. Стимулировать рост этой отрасли Министерство энергетики США планирует выделением 3 млрд $ в качестве государственного финансирования. Кроме того, будет продлён инвестиционный налоговый кредит в размере 30%.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Рост морской ветроэнергетики в США будет ниже запланированного
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!