AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 марта 2022, Вторник в 06:00:32
0
комментариев

Учёные разработали носимое устройство из переработанных отходов для сбора энергии

Благодаря новому устройству, предназначенному для сбора энергии, носимые устройства будущем полностью можно будет изготавливать из переработанных отходов, а получать питание они будут от движения человека. Такую разработку недавно предложили специалисты Университета Суррея.

Учёные разработали носимое устройство из переработанных отходов для сбора энергии


Учёные представили устройство, которое носится на запястье. Они изготовили его из бумажных салфеток и пластиковых стаканчиков. Энергию это устройство собирает от движений владельца. Сообщается, чтобы прототип устройства может передавать азбуку Морзе. Авторы разработки сейчас сосредоточились на планах по использованию новые технологии в «умных» часах.

Руководитель проекта и научный сотрудник Института передовых технологий Университета Суррея (University of Surrey’s Advanced Technology Institute – ATI), Бхаскар Дудем, сказал по поводу разработки следующее. Он уверен, что пройдёт немного времени, и люди будут использовать вещи и аксессуары, которые практически все подключены к интернету. Многие называют это революцией Интернета вещей (IoT).

При этом Дудем считает, что нужно научиться производить такие устройства из переработанных отходов. По его словам, в результате исследования они смогли показать, что есть путь по созданию устойчивой энергии для таких устройств, которая от вырабатывается от движения человека.

Устройство, разработанное в Суррее, является автономным благодаря материалам, которые приобретает электрический заряд после контакта друг с другом. Эти материалы известны под названием трибоэлектрические наногенераторы (TENG). Принцип их действия в использовании статического заряда для сбора энергии от движения. Это выполняется посредством процесса, называемого электростатической индукцией.

Как говорят разработчики, носимое устройство, собирающее энергию таким способом, в будущем изменит правила игры в медицинском, потребительском сегментах, а также в секторе безопасности.

Директор ATI в Университете Суррея, профессор Рави Сильва, отметил, что основная миссия Института передовых технологий заключается в построении мира, где чистая энергия будет доступна для всех. Технология сбора энергии воплощает эту задачу. Учёные говорят, что готовы работать во взаимодействии с промышленным сектором и вывести технологию на реализацию коммерческого потенциала. Результаты проведённого исследования можно посмотреть в этой статье.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Разработано носимое устройство для сбора энергии из переработанных отходов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!