AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
3 января 2022, Понедельник в 11:36:43
0
комментариев

Компания PT Pertamina провела вебинар по сокращению выбросов и соблюдению экологических обязательств

Государственная нефтегазовая и энергетическая компания PT Pertamina (Persero) Индонезии недавно провела вебинар под названием Pertamina Energy. Там представители компании рассказали о своих обязательствах по соблюдению экологических, социальных и управленческих аспектов для поддержки перехода организации в сфере энергетики и снижения выбросов углекислого газа.

Компания PT Pertamina провела вебинар по сокращению выбросов и соблюдению экологических обязательств


Директор по стратегии и развитию бизнеса Pertamina, Иман Рахман (Iman Rachman) объяснил на вебинаре, что в качестве национальной энергетической компании Pertamina играет важную роль в осуществлении энергетического перехода и отвечает за сокращение выбросов в энергетическом секторе Индонезии.
 

Основы энергетического перехода

Иман Рахман в своём выступлении обозначил 8 столпов энергетического перехода. К ним он отнёс повышение технических характеристик нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) для производства экологически чистого топлива, развитие биоэнергетики (биоэтанол, биомасса), увеличение установленных геотермальных мощностей, разработка и производство экологически чистого водорода.

Pertamina играет стратегическую роль в производстве и развитии инфраструктуры аккумуляторов в Индонезии. Компания также укрепляет комплексную газификацию, наращивает использование возобновляемых источников энергии, а также низкоуглеродной энергии для снижения углеродного следа. В сферу деятельности Pertamina также входит улавливание и хранение углерода (CCUS).
 

Сотрудничество с ExxonMobil в сфере CCUS

По направлению CCUS компания Pertamina подписала соглашение о сотрудничестве с ExxonMobil на Саммите Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата (COP26) в Глазго, Шотландия, в ноябре 2021 года.

Руководитель подразделения проектов низкоуглеродных решений ExxonMobil, Стивен Джонс (Stephen Jones) отметил, что их глобальная энергетическая компания приветствует партнёрство с Pertamina и надеется на сотрудничество в сфере низкоуглеродных решений на территории Индонезии.
 

Снижение рисков

Менеджер Sustainalytics, Джонатан Смит (Jonathan Smith) во время вебинара заявил что, энергетический переход в оценке ESG является важным аспектом в контексте смягчения последствий изменения климата, а также снижения финансовых рисков. Для инвесторов открывается всё более привлекательные возможности для вложения в энергетический сектор.

Как отметил Смит, переход к глобальной энергетической системе имеет решающее значение. Но, по его мнению, это не должно осуществляться за счёт устойчивого развития или общественного благосостояния. Сама идея справедливого энергетического перехода является важной для национальных нефтяных компаний, которые приносят доход в государственную казну.

Джонатан Смит сказал, что в отношении данных ESG им с Pertamina удалось достичь значительного прогресса, в результате чего данные стали более информативными и полезными. Но необходимо продолжить улучшение качества данных и их рейтинг из-за того, что решение вопросов ESG беспокоит государственных и корпоративных инвесторов. Как говорит Смит, в исследовании Sustainalytics было охвачено более 20 тысяч компаний, включая всю цепочку создания стоимости в энергетике, начиная от добычи, заканчивая переработкой и сбытом. Компания активно оказывает помощь корпоративным эмитентам в разработке стратегии устойчивого развития и проектного капитала.

В сентябре 2021 года Pertamina получила рейтинг риска ESG от Sustainalytics на уровне 28,1. Считается, что это средний риск столкновения с существенным финансовым воздействием факторов ESG. В феврале 2021 года этот показатель был значительно выше (41,6) и относился к категории высокого риска.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости PT Pertamina провели вебинар по сокращению выбросов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!