AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
7 августа 2021, Суббота в 14:59:25
0
комментариев

Выросли продажи аккумуляторов и прибыль компании Samsung SDI за второй квартал 2021 года

Компания Samsung SDI сообщает об отличных финансовых результатах по итогам второго квартала. Фирма показала рекордную квартальную выручку. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года она выросла на 30%. Операционная прибыль по сравнению со вторым кварталом 2020 года увеличилась на 184%. Чистая прибыль также оказалась довольно высокой и составила 8,6%.

Выросли продажи аккумуляторов и прибыль компании Samsung SDI за второй квартал 2021 года


Компания Samsung SDI — южнокорейский производитель литий-ионных аккумуляторов для электромобилей. Руководство компании ждёт дальнейшего роста всех подразделений и показателей. Рекордный рост по итогам второго квартала компании обеспечил аккумуляторный бизнес.

Основные финансовые результаты Samsung SDI (Q2 2021) приведены ниже.

  • Выручка: 2,91 млрд $ (+30% по сравнению с Q2 2020 года).
  • Выручка (литий-ионные аккумуляторы xEV и неавтомобильные): 2,37 млрд $ (+41,2%).
  • Чистая прибыль: 250 млн $.

В Samsung SDI отмечают рост продаж и прибыльность обоих видов аккумуляторов, которые они выпускают. Это призматические автомобильные аккумуляторы и аккумуляторные батареи для систем хранения энергии. Сообщается о том, что улучшились продажи цилиндрических аккумуляторных элементов небольшой ёмкости. Скорее всего, это вызвано крупными поставками для Rivian, которые занимаются проектом нового электромобиля.

По сравнению с прошлым кварталом значительно выросла выручка Samsung SDI от аккумуляторов для электромобилей и ESS. Рост продаж крупным европейским покупателям повысил прибыльность компании и увеличил выручку. Направление ESS показывает рост доходов, благодаря закупкам коммунальных предприятий в США.

Доходы от продаж небольших литий-ионных аккумуляторов увеличились вместе с ростом продаж флагманских смартфонов Samsung. На второе полугодие 2021 года руководство Samsung SDI строят ещё более оптимистичные прогнозы. По крайней мере, в перспективе все типы аккумуляторов должны будут продаваться в ещё больших объемах.

Представители компании говорят, что вырастут не только продажи, но и рентабельность аккумуляторов для электромобилей и ESS. Ожидается начало поставок аккумуляторов для новых моделей электромобилей. Модели ESS должны будут больше покупать клиенты в Европе и Азии.

Небольшие цилиндрические аккумуляторы также должны нарастить продажи во втором полугодии 2021 года. Часть из них пойдёт для производства аккумуляторов электромобилей, а другие будут использоваться для электроинструмента, электровелосипедов, бытовой техники и т. д. Ожидается рост продаж аккумуляторов для смартфонов. Между тем, ещё ходят слухи о том, что готовится контракт с Volkswagen Group на выпуск аккумуляторных элементов призматической формы.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Продажи аккумуляторов Samsung во втором квартале выросли
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!