AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
5 января 2022, Среда в 12:15:35
0
комментариев

В сети появились шпионские фотографии модели BYD Seal

В 2021 году компания BYD пересмотрела свою продуктовую линейку, сосредоточившись на семействе Dynasty и премиальном бренде Ocean. После того, как в продажу была запущена первая модель Dolphin из серии Ocean, в конце августа был анонсирован второй автомобиль из этой серии.

Шпионское фото модели BYD Seal


Китайский автомобильный ресурс Xchuxing вчера опубликовал несколько шпионских фотографий BYD Seal, заявив, что это второй автомобиль из серии Ocean. Автомобиль на фотографиях имеет цельную крышу из стекла и двери без рамок. Сиденья похожи на спортивный дизайн Song PLUS.

Согласно информации, которая публиковалась ранее, электромобиль BYD Seal имеет запас хода 700 км и построен на базе платформы 800 вольт. Модель будет предлагаться в версиях с задним и полным приводом. Seal получит аккумулятор BYD Blade с увеличенной энергетической плотностью. Платформа BYD 3.0 для создания высокопроизводительных интеллектуальных электромобилей нового поколения была представлена 19 апреля 2021 года. Как сообщается, в ней были решены такие проблемы, как недостаточный запас хода, длительное время зарядки и сокращение пробега в холодное время года.

Шпионское фото модели BYD Seal

13 августа представители BYD объявили, что первый электромобиль Dolphin на новой платформе открыт для заказов. Стоимость была объявлена от 96,8 до 124,8 тыс. юаней после вычета субсидий. Dolphin стала первой моделью в линейке Ocean, в которой была использована концепция эстетического дизайна океана. Электромобиль также получил новый логотип BYD.

8 сентября 2021 года компания BYD представила концепт-кар Ocean X, созданный на базе платформы 3.0. Президент BYD Ван Чуаньфу (Wang Chuanfu) тогда сказал, что платформа является наиболее важным этапом для BYD при переходе к интеллектуальным электромобилям.

Шпионское фото модели BYD Seal

19 ноября прошлого года компания BYD разделила существующий на тот момент автомобильный бизнес на два подразделения: Dynasty и Ocean Network. В Ocean Network вошли две линейки продуктов.

  • Чистые электромобили на аккумуляторах, которая получают названия в честь обитателей океана. Все они созданы на базе платформы 3.0.
  • Гибридные автомобили на основе технологии DM-i. Они получают название в честь военных кораблей. Седаны будут получать название в рамках серии Destroyer, внедорожники – Cruiser, а MVP – Landing Ship.

Шпионское фото модели BYD Seal

В результате этих преобразований компания подготовила почву для расширения продаж автомобилей BYD. В декабре представители компании заявили, что целевой показатель продаж автомобилей на 2022 год составляет 1,1-1,2 млн единиц. Из них 600 тысяч это электромобили на аккумуляторах и ещё 500─600 тыс. подключаемые гибриды. Для моделей серии Ocean компания BYD подала заявки на регистрацию следующих товарных марок: Dolphin, Whale, Sailfish, Shark, Seagull, Seal.

Шпионское фото модели BYD Seal

В декабре прошлого года BYD продали 93945 автомобилей, что составляет на 225,7% больше, чем в декабре 2020 года. По сравнению с ноябрем 2021 года (91219 единиц) этот результат на 3% больше. Об этом компания написала на днях в сообщении, поданном на гонконгскую фондовую биржу.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Появились шпионские фото BYD Seal
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!