AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
23 октября 2021, Суббота в 13:31:42
0
комментариев

Для модернизации сети под морские ветроэнергетические установки могут потребоваться вложения до 3,2 млрд $

PJM выпустили новое исследование, согласно которому к 2035 году на модернизацию электрической сети для поддержки морских ветроэнергетических установок и государственных целей США в области возобновляемых источников энергии может потребоваться до 3,2 млрд $. При этом в своем исследовании оператор сети не учитывал затраты на инфраструктуру передачи энергии от моря к берегу, а также какие-либо передающие морские сети.

Для модернизации сети под морские ветроэнергетические установки могут вложения до 3,2 млрд $

Изображение: PJM



В исследовании представлен прогноз по затратам на модернизацию сети в краткосрочном (до 2027 года) сценарии в размере 627 млн $. В долгосрочных сценариях эта сумма составляет от 2,16 до 3,21 млрд $. В отчёте также говорится, что государство оставляет за собой возможность выбора. Либо это совместная работа над решениями по передаче энергии от морских ветроэнергетических установок на берег. Либо это традиционный путь, когда проекты ставятся в очередь на подключение к сети. В этом случае ответственность за модернизацию линий передачи электроэнергии от морских ветроэлектростанцией и прочих объектов возобновляемой энергетики ложиться на все компании, которые подключают свои генерирующие мощности.

На сегодняшний день в трёх штатах США (Мэриленд, Нью-Джерси, Вирджиния), где работает PJM, заявлено морских ветроэнергетических установок общей мощностью 14 ГВт. Обязательные целевые показатели возобновляемых источников энергии есть в 10 штатах и округе Колумбия. Их PJM выбрали для проведенного исследования.

PJM: модернизация сети для ветроэнергетических установок может потребовать 3,2 млрд $

Изображение: PJM

Нынешняя американская администрация поставила цель к 2030 году достичь мощностей морской ветроэнергетики в 30 ГВт. Эксперты из Clean Energy Technology считаю так, что это недостижимый результат из-за существующих ограничений в производстве и цепочки поставок для этой отрасли.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости PJM: модернизация сети для ветроэнергетических установок может потребовать 3,2 млрд $
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!