AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
7 марта 2022, Понедельник в 06:30:31
0
комментариев

Компания Panasonic планирует построить в США новый аккумуляторный завод по выпуску элементов 4680 для Tesla

Раньше на этой неделе компания Panasonic объявила о том, что планирует выпускать новые цилиндрические литий-ионные аккумуляторы 4680 на заводе в Японии. Однако теперь выясняется, что это был лишь первый шаг на пути к чему-то большему.

Компания Panasonic планирует построить в США новый аккумуляторный завод по выпуску элементов 4680 для Tesla


Недавно Reuters и Bloomberg сообщили японской общественной телекомпании NHKА там, что Panasonic планирует приобрести земельный участок для строительства завода по производству аккумуляторов в США. Там будет организовано производство аккумуляторных элементов стандарта 4680 для Tesla.

В NHK упомянули, что инвестиции могут обойтись в несколько миллиардов долларов. Обычно в такую сумму обходится строительство крупной гигафабрики по производству аккумуляторов. Сообщается, что производственная площадка будет расположена в штате Канзас или Оклахома. Они находятся недалеко от нового предприятия Tesla в Остине (штат Техас). Завод Tesla Giga Austin должен скоро запустить производство Tesla Model Y, в которых используются цилиндрические аккумуляторные элементы 4680.

Panasonic и Tesla являются давними партнерами. Японский производитель не только поставляет цилиндрические аккумуляторы 1865 и 2170 для Tesla, но также  выпускает аккумуляторные элементы стандарта 2170 на заводе Tesla Gigafactory в Неваде.  За прошедшие годы Tesla смогла диверсифицировать свою цепочку поставок аккумуляторов. Были привлечены такие поставщики, как корейская LG Energy Solution и китайская CATL. В компании также разработали собственный стандарт аккумуляторных элементов 4680 и запустили их производство на предприятии во Фремонте (Калифорния).

Слухи о новых потенциальных инвестициях компании Panasonic на территории США звучат правдоподобно. Ведь японская фирма занимается разработкой аккумуляторных элементов 4680 по запросу Tesla. И производства на заводе Вакаяма объемом 10 ГВтч, о котором было объявлено несколько дней назад, будет явно недостаточно для того, чтобы оправдать разработку нового продукта. Вероятнее всего, предприятие будет использоваться в качестве экспериментального производства перед его масштабированием за пределы Японии.

Представители Tesla упоминали о том, что они заинтересованы в производстве цилиндрических аккумуляторов 4680 в объёме примерно равном 100 ГВтч. Кроме Panasonic производством цилиндрических аккумуляторов 4680 для Tesla интересуются прочие производители аккумуляторов. Согласно слухам, в этом заинтересованы в компании LG Energy Solution.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Panasonic планирует построить новый аккумуляторный завод в США
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!