AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
4 сентября 2021, Суббота в 20:34:50
0
комментариев

Veolia показали новый способ обработки отходов для получения топлива

Специалисты компании Veolia показали новый способ обработки 25% зелёных отходов, которые отправляются на утилизацию. Они называли это повторным компостированием. На данный момент компания Veolia ежегодно перерабатывает более 500 тысяч тонн пищевых и зелёных отходов, которые поступают из 11 предприятий по компостированию.

Новый способ повторного компостирования от Veolia


Раньше примерно 25% зелёных отходов оказывались негодными после компостирования, поскольку некоторые контейнеры для зелёных отходов содержат различные загрязнения типа металла или пластика. Обычной они туда попадают по ошибке клиентов. Даже после тщательной обработки данные загрязнения всё равно приводят к большому объёму компоста, представляющему собой некондиционную фракцию. Если на предприятии нет места для хранения или это часть отходов сильно загрязнена, то возникает необходимость его захоронения. А это, в свою очередь, увеличивает выбросы парниковых газов. Поэтому специалисты компании искали решение данной проблемы.

Внедрение новой технологии требует инвестиций в размере 1 млн фунтов стерлингов. На них планируется построить стационарную линию очистки для удаления загрязнений из 30 тысяч тонн компоста, который ежегодно возникает на четырёх участках в южной Англии. Материал будет превращаться в чистый древесный продукт по типу мульчи PAS100, одобренной для озеленения и садоводства. Второй вариант заключается в превращении этого материала в возобновляемое топливо из биомассы. Она может использоваться для отопления или выработки электричества.

Согласно заявлению Veolia, внедрение новой формы обработки биоматериала после компостирования позволит сократить количество вырубленных деревьев для производства изделий из древесины. Технология также удалит загрязнения с участков компостирования и улучшит качество компоста, используемого для удобрения почвы.

Внедрение нового процесса означает, что участки для компостирования будут работать более эффективно, а затраты на утилизацию снизятся. При этом воздействие парниковых газов уменьшится. На сегодняшний день компании Veolia удалось переработать таким способом 55 тысяч тонн загрязненного компоста. На предприятии стремятся найти альтернативное применение всем удалённым загрязняющим веществам. Целью является достижение нулевых выбросов отходов на свалки.

Главный операционный директор по переработке компании Veolia Дональд Макфейл (Donald Macphail) отметил, что площадки для компостирования являются отличным примером реализации экономики замкнутого цикла. В перспективе зелёные отходы станут бесплатными для сбора и хранения (это предусмотрено в правительственной стратегии Великобритании по ресурсам и отходам), а, значит, потребность в их эффективной переработки будет только возрастать.

Поддерживая этот новый способ переработки, говорит Дональд Макфейл, и компания повысила эффективность производства и предоставила экологически чистую древесную мульчу и возобновляемые виды топлива более высокого качества. В результате, сфера садоводства и возобновляемой энергии делает ещё один шаг по снижению воздействия на окружающую среду и приближению к экономике с низким уровнем выбросов углерода.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Новый способ компостирования от Veolia
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!