AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
2 июня 2026, Вторник в 09:00:12
0
комментариев

Freudenberg предложили новый клапан DIAvent maxFlow

Компания Freudenberg Sealing Technologies опубликовала технические параметры элемента для дегазации при тепловом разгоне литий-ионных аккумуляторов. Он получил название DIAvent maxFlow. Устройство обеспечивает подачу более 190 литров в секунду при перепаде давления 300 мбар. Это в 2,5 раза больше по сравнению с предыдущим клапаном DIAvent HighFlow.

Freudenberg предложили новый клапан DIAvent maxFlow

Резиновый зонт, который использовался в конструкции предыдущих поколений DIAvent, был заменён металлической профилированной пружиной. Это сыграло положительную роль в сценарии теплового разгона. Вместо постепенного открытия по мере увеличение давления пружина полностью открывается в момент достижения порогового значения срабатывания. Это приводит к более быстрому удалению горячих газов и снижает риск каскадных отказов, которые распространяются на соседние ячейки. После падения давления пружина автоматически закрывает клапан и аккумулятор герметизируется от попадания кислорода. Это важно для того, чтобы ограничить дальнейшее горение и обеспечить безопасность спасателей, которые прибудут на место происшествия.

Давление срабатывания можно регулировать в диапазоне 50-200 бар с небольшой погрешностью. Это является недостижимой точностью для разрывных мембран, которые являются традиционной альтернативой. Разрывные мембраны не могут закрыться после открытия и не относятся к неразрушающему контролю после установки. Реверсивный механизм maxFlow даёт возможность проводить тестирование полностью собранных аккумуляторов на финальном этапе производства и при этом не повреждает клапан. Это является существенным плюсом для контроля качества на предприятии.

Вкратце параметры устройства следующие:

  • Габариты корпуса составляют 86 × 86 × 12,1 мм;
  • Клапан имеет сертификат огнестойкости UL94 V0 (проходит 100% тестирование перед отгрузкой);
  • Крепление осуществляется болтом М6 (есть возможность с байонетным креплением и зажимом);
  • Встроенное уплотнение PIP допускает неровности корпуса до 0,2 мм.

 

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Новый клапан DIAvent maxFlow от Freudenberg
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2026 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!