AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
9 апреля 2022, Суббота в 07:00:04
0
комментариев

Компания Nissan объявила о разработке лунного вездехода для NASA вместе с Teledyne и Sierra Space

На 37-ом космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс компания Teledyne Brown Engineering вместе с партнерами Sierra Space и Nissan North America объявила о разработке пилотируемого лунного вездехода (LTV) для поддержки будущих миссий NASA на Луне. Все три участника этой работы имеют разный опыт в сфере космических технологий.

Компания Nissan объявила о разработке лунного вездехода для NASA вместе с Teledyne и Sierra Space


Teledyne Brown Engineering специализируется на производстве оборудования, которое работает в суровых условиях эксплуатации. Фирма имеет опыт проектирования и разработки космического оборудования около 70 лет. Специалисты этой компании строили оригинальный прототип лунохода для доктора Вернера фон Брауна в 1960-х гг. С тех пор они участвовали практически во всех крупных пилотируемых космических полётах США.

Фирма Sierra Space имеет тесные связи с NASA. Они предоставляют свою среду обитания LIFE (Large Integrated Flexible Environment) для поддержки астронавтов и научных экспериментов в космосе. Последний корабль этой компании под названием Dream Chaser будет заниматься миссиями по доставке и возврату грузов для NASA на международную космическую станцию. У этой фирмы значительно более амбициозные планы в направлении пилотируемых космических полётов.

Nissan North America – это американское отделение японского автопроизводителя Nissan Motor Company. Основным направлениям деятельности является разработка и производство автомобилей, но постепенно компания начинает заниматься космическими транспортными технологиями. В декабре прошлого года компания Nissan представила электрический лунный прототип, разработанный совместно с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA).

Совместными усилиями компания собирается  разработать и выпустить космические аппараты Lunar Terrain для астронавтов NASA.

Недавно Nissan North America выпустили пресс-релиз, согласно которому компания работает вместе с Sierra Space над созданием лунного вездехода. Им астронавты NASA смогут управлять во время лунных миссий.

Работа по управлению программами, производству, проектированию, интеграции, эксплуатации возьмёт на себя фирмы Teledyne Brown Engineering. Специалисты Sierra Space предложат летное программное обеспечение, связь, космические механизмы, навигацию, наведение, синхронизацию.

Астронавт и директор по стратегии Sierra Space, Стив Линдси, пояснил, что Sierra Space твёрдо стоит на переднем крае развития коммерциализация космоса и космической экономики. Их команда имеет все необходимые составляющие для разработки лунного вездехода. В NASA уже разработали модель коммерческого партнёрства для перевозки грузов и экипажей на низкой околоземной орбите. В том числе, речь идёт о самолёте Dream Chaser для пополнения запасов грузов на Международной космической станции.

Nissan в этой схеме остается единственной компанией, роль которой пока не ясна. Скорее всего, что в вышеупомянутый луноход Nissan будет внедрять свою технологию e-4ORCE. Но официально эта информация пока не подтверждена.

В компании Nissan уже говорили, что e-4ORCE является передовой технологией управления всеми колёсами. Это система точно управляет выходной мощностью и эффективностью торможения, чтобы обеспечить устойчивость. И плавность хода система отслеживает намеченную линию движениях практически на любом дорожном покрытии. В том числе, это мокрые и заснеженные дороги. При этом со стороны водителя не требуется вмешательства или изменения стиля вождения.

Однако пока, непонятно сможет ли технология Nissan e-4ORCE помочь астронавтам NASA Artemis передвигаться по поверхности Луны.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Nissan совместно с Teledyne и Sierra Space разрабатывают лунный вездеход
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!